Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Баку, конец весны 2011…
Честно говоря, я уж и не знаю, какая в Азербайджане из двух бед наихудшая: дураки или дороги. Но в одном твердо убежден, что эти два понятия неразрывно связаны между собой. Не будь дураков, и с дорогами в Баку не было бы проблем. В принципе, дураки есть во всем мире, и в этом ничего удивительного нет.
Однако если во всех цивилизованных странах мира обделенные умишком люди находятся в соответствующих местах, то есть, в пансионатах для слабоумных, то у нас они в отдельных случаях находятся среди нормальных людей. Мало того, порой они занимают государственные посты…
На днях в Баку пошел весенний дождь. Это был проливной дождь. Это был не цунами, как в Японии, не сопровождался ураганом «Катерина», как в США, и все же весенний ливень смог преобразить Баку. Вернее, часть определенного района столицы, а именно Бинагадинского.
На следующий день после прошедшего ливня отрезок Бинагадинского шоссе протяженностью в 500-600 метров напоминал старую добрую Венецию. Наверняка, водители автомобилей, пока проезжали (или проплывали) этот участок шоссе, чувствовали себя гондольерами. И главное, при этом большинство водителей не удивлялись такому положению дел, которое стало привычным. Во всяком случае, выражение лиц некоторых водителей никак нельзя было назвать удивленным.
Заметьте, что эта проблема с дорогами, которые при несильном ливне превращаются в полноводные реки, возникла не сегодня, и даже не вчера. Эта проблема не решается годами.
Никто не спорит, что ни день, то у нас дороги покрываются асфальтом, который трескается спустя несколько месяцев. Ну и что? Благо денег у нас навалом, покроем еще раз. Но вся проблема в том, что асфальтомания у нас наблюдается в центре города, а окраины все время выпадают из поля зрения наших отдельных чиновников. Но, и это не главное. Даже если и покрывают дороги на окраинах асфальтом, то делать это толком не умеют. Судя по снимкам, укладчики асфальта не в курсе, что асфальт нужно укладывать под небольшим наклоном и делать сливы.
Предположим, что укладчики асфальта, рабочие этого не знают, но ведь дождь и снег напоминают же им об этом. Неужели за столь долгие годы они так и не поняли в чем дело? Или отдельные чиновники всего этого не видят?
Впрочем, для некоторых чиновников, для которых важнее свое мягкое кресло, чем проблемы простых граждан, всегда найдется отговорки всех времен и народов: погода подвела, дождь нагрянул неожиданно, а снег пошел, когда его и не ждали. Ну уж, извините, господа чиновники, погода вашим указаниям не подчиняется…
Фарид Теймурханлы
Однако если во всех цивилизованных странах мира обделенные умишком люди находятся в соответствующих местах, то есть, в пансионатах для слабоумных, то у нас они в отдельных случаях находятся среди нормальных людей. Мало того, порой они занимают государственные посты…
На днях в Баку пошел весенний дождь. Это был проливной дождь. Это был не цунами, как в Японии, не сопровождался ураганом «Катерина», как в США, и все же весенний ливень смог преобразить Баку. Вернее, часть определенного района столицы, а именно Бинагадинского.
На следующий день после прошедшего ливня отрезок Бинагадинского шоссе протяженностью в 500-600 метров напоминал старую добрую Венецию. Наверняка, водители автомобилей, пока проезжали (или проплывали) этот участок шоссе, чувствовали себя гондольерами. И главное, при этом большинство водителей не удивлялись такому положению дел, которое стало привычным. Во всяком случае, выражение лиц некоторых водителей никак нельзя было назвать удивленным.
Заметьте, что эта проблема с дорогами, которые при несильном ливне превращаются в полноводные реки, возникла не сегодня, и даже не вчера. Эта проблема не решается годами.
Никто не спорит, что ни день, то у нас дороги покрываются асфальтом, который трескается спустя несколько месяцев. Ну и что? Благо денег у нас навалом, покроем еще раз. Но вся проблема в том, что асфальтомания у нас наблюдается в центре города, а окраины все время выпадают из поля зрения наших отдельных чиновников. Но, и это не главное. Даже если и покрывают дороги на окраинах асфальтом, то делать это толком не умеют. Судя по снимкам, укладчики асфальта не в курсе, что асфальт нужно укладывать под небольшим наклоном и делать сливы.
Предположим, что укладчики асфальта, рабочие этого не знают, но ведь дождь и снег напоминают же им об этом. Неужели за столь долгие годы они так и не поняли в чем дело? Или отдельные чиновники всего этого не видят?
Впрочем, для некоторых чиновников, для которых важнее свое мягкое кресло, чем проблемы простых граждан, всегда найдется отговорки всех времен и народов: погода подвела, дождь нагрянул неожиданно, а снег пошел, когда его и не ждали. Ну уж, извините, господа чиновники, погода вашим указаниям не подчиняется…
Фарид Теймурханлы
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ
27 июня 2026