Азербайджан посетит российский космонавт

Азербайджан посетит российский космонавт
16 мая 2011
# 16:06
Как сообщили Vesti.Az организаторы, 17 мая в Национальной академии авиации пройдет встреча делегации с общественностью, в которой примут участие представители посольства России, Национальной академии наук, Национального аэрокосмического агентства, молодежных объединений, организаций соотечественников.

В выступлениях участников будет рассказано о советских и российских достижениях в исследовании и освоении космоса и вкладе азербайджанских ученых в изучение космического пространства. В программу мероприятия включены открытие тематической фотовыставки и просмотр документального фильма, посвященного 50-летию полета Ю.А.Гагарина в космос.

В этот же день С.Е.Трещев посетит Российский Информационно-культурный центр в г. Баку, где будет открыта выставка рисунков азербайджанских детей под названием «Впервые в космосе» и примет участие в презентации планетария TUSI BOHN в торгово-развлекательном центре Парк-Бульвар.

18 и 19 мая делегация посетит г. Шемаху и г. Габалу, где состоятся встречи с общественностью и учащейся молодежью, пройдут тематические фотовыставки и показы документальных фильмов о космосе.

Милана Жучкова
# 1230
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА