В Азербайджане за год диагностировано 115 тыс. новых случаев сердечнососудистых заболеваний

В Азербайджане за год диагностировано 115 тыс. новых случаев сердечнососудистых заболеваний
13 мая 2011
# 13:54
В Азербайджане за прошедший год от сердечнососудистых заболеваний умерло 29,4 тыс. человек.

Как сообщил сегодня заместитель министра здравоохранения Азербайджана Эльсевяр Агаев, в последние годы зафиксирован рост числа больных сердечнососудистыми заболеваниями.

«В прошлом году было зарегистрировано 115 тыс. новых больных сердечнососудистыми заболеваниями, выявленных посредством первичной диагностики»,- отметил Э.Агаев.

По его словам, руководством страны уделяется большое внимание созданию материально-технической базы центров кардиологии, в результате чего удалось эффективно осуществлять раннюю диагностику сердечнососудистых заболеваний, передает Vesti.Az со ссылкой на Fineko/abc.az.

По мнению местных экспертов, 50-60% смертности в Азербайджане приходится на долю сердечно сосудистых заболеваний.
# 1009
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА