Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане отключение газа, электричества и отопления без письменного уведомления будет наказываться
В Азербайджане отключение газа, электричества и отопления без письменного уведомления потребителей будет считаться административным нарушением.
В связи с этим в положение Кодекса об административных нарушениях (ст. 116.0.7) внесено изменение, и законопроект будет вынесен на рассмотрение парламента, сказали Trend в Милли Меджлисе.
Согласно изменению, административным нарушением считается незаконное отключение газа, электричества и отопительной системы или случаи, когда подача газа, электричества и отопления приостановлена, но письменное уведомление потребителю не отправлено.
Это положение Кодекса об административных нарушениях в нынешней редакции подразумевает ответственность за незаконное отключение газа, электричества и отопительной системы или за ограничение в их подаче.
За эти нарушения физические лица штрафуются в размере от 200 до 500 манатов, должностные лица - от одной тысячи до 1 500 манатов, юридические лица - в размере от 2 500 до трех тысяч манатов.
В связи с этим в положение Кодекса об административных нарушениях (ст. 116.0.7) внесено изменение, и законопроект будет вынесен на рассмотрение парламента, сказали Trend в Милли Меджлисе.
Согласно изменению, административным нарушением считается незаконное отключение газа, электричества и отопительной системы или случаи, когда подача газа, электричества и отопления приостановлена, но письменное уведомление потребителю не отправлено.
Это положение Кодекса об административных нарушениях в нынешней редакции подразумевает ответственность за незаконное отключение газа, электричества и отопительной системы или за ограничение в их подаче.
За эти нарушения физические лица штрафуются в размере от 200 до 500 манатов, должностные лица - от одной тысячи до 1 500 манатов, юридические лица - в размере от 2 500 до трех тысяч манатов.
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ
27 июня 2026