В Азербайджане начата выдача единовременной материальной помощи участникам ВОВ

В Азербайджане начата выдача единовременной материальной помощи участникам ВОВ
4 мая 2011
# 17:18
Сегодня в соответствии с распоряжением президента Азербайджана "О единовременной материальной помощи участникам войны 1941-1945 гг., вдовам погибших и умерших позже бойцов, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу" от 3 мая Министерство финансов перечислило на специальный счет Государственного фонда социальной защиты населения Азербайджана 8,7 млн. манатов. Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе Госфонда социальной защиты населения Азербайджана.

В настоящее время Госфонд перечисляет единовременную помощь на счета лиц, на которых распоряжение распространяется, и эта работа будет завершена в конце недели. Всего распоряжение президента республики затрагивает 32,4 тыс. человек, из которых около 3400 - участники Великой отечественной войны, которым по распоряжению причитается сумма в 500 манатов. Вдовам погибших и умерших позже бойцов, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу, сотрудникам специальных подразделений, выполнявших задания в интересах армии и флота на тыловых рубежах фронтов или в пределах оперативных зон флотов, награжденным орденами и нагрудными значками за оборону Ленинграда, участникам блокады Ленинграда (более 29 тыс. человек) будет выплачена единовременная помощь в размере 200 манатов.

Азербайджан занимает первое место среди стран СНГ по размерам единовременной помощи участникам войны 1941-45 гг.
# 936
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА