Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане начата выдача единовременной материальной помощи участникам ВОВ
Сегодня в соответствии с распоряжением президента Азербайджана "О единовременной материальной помощи участникам войны 1941-1945 гг., вдовам погибших и умерших позже бойцов, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу" от 3 мая Министерство финансов перечислило на специальный счет Государственного фонда социальной защиты населения Азербайджана 8,7 млн. манатов. Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе Госфонда социальной защиты населения Азербайджана.
В настоящее время Госфонд перечисляет единовременную помощь на счета лиц, на которых распоряжение распространяется, и эта работа будет завершена в конце недели. Всего распоряжение президента республики затрагивает 32,4 тыс. человек, из которых около 3400 - участники Великой отечественной войны, которым по распоряжению причитается сумма в 500 манатов. Вдовам погибших и умерших позже бойцов, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу, сотрудникам специальных подразделений, выполнявших задания в интересах армии и флота на тыловых рубежах фронтов или в пределах оперативных зон флотов, награжденным орденами и нагрудными значками за оборону Ленинграда, участникам блокады Ленинграда (более 29 тыс. человек) будет выплачена единовременная помощь в размере 200 манатов.
Азербайджан занимает первое место среди стран СНГ по размерам единовременной помощи участникам войны 1941-45 гг.
В настоящее время Госфонд перечисляет единовременную помощь на счета лиц, на которых распоряжение распространяется, и эта работа будет завершена в конце недели. Всего распоряжение президента республики затрагивает 32,4 тыс. человек, из которых около 3400 - участники Великой отечественной войны, которым по распоряжению причитается сумма в 500 манатов. Вдовам погибших и умерших позже бойцов, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу, сотрудникам специальных подразделений, выполнявших задания в интересах армии и флота на тыловых рубежах фронтов или в пределах оперативных зон флотов, награжденным орденами и нагрудными значками за оборону Ленинграда, участникам блокады Ленинграда (более 29 тыс. человек) будет выплачена единовременная помощь в размере 200 манатов.
Азербайджан занимает первое место среди стран СНГ по размерам единовременной помощи участникам войны 1941-45 гг.
МЧС обратилось к населению из-за ухудшения погодных условий
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
27 июня 2026