Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
«Azercell предъявила мне безумный счет - 200 манатов в день!»
И вновь о лидере на мобильном рынке связи Азербайджане – мобильном операторе Azercell. Причем, эта компания лидирует не только по количеству абонентов, число которых перевалило за отметку 3,5 миллиона. Она упорно удерживает пальму первенства в установленных расценках за предоставляемые услуги.
На сей раз, жертвой ценовой политики Azercell стала известная фотомодель, «Мисс Миллениум» Валида Аббасова. Во всяком случае, это исходит из ее собственных слов. Она обратилась в редакцию Vesti.Az с письмом, в котором рассказала «о грабительских ценах, установленных Azercell, за пользование роуминговой услугой».
«Безумные роуминговые тарифы от Azercell просто повергли меня в шок. За неделю моего пребывания за рубежом, эта компания выставила счет в 1200 манат (!). И это при весьма сдержанном пользовании связью. К тому же распечатки не прояснили ситуацию, так как начисления использованных интернет -байт не подлежит контролю со стороны абонента. Безумный счет, приблизительно 200 манатов в день, сложно представить объективным, даже в случае активной связи. Ощущение, что тебя бесконтрольно, причем изощренно обманывают, - весьма конкретное. Компания, позиционирующая себя как лидер на рынке связи в Азербайджане, в последнее время, на мой взгляд, абсолютно неадекватна в своей тарификации, которой в ценовом плане нет аналогов нигде в мире. Есть ли способ повлиять на адекватность роуминговых тарифов от Azercell, чтобы они подчинялись логике и контролю?
В самой компании мне ответили, что около 1200 манат за 6 дней – результат высокой цены итальянского оператора на GPRS и 3G услуги. Интересно, что оператора мне посоветовали в самом Azercell, так как у них договор. Получается, что Azercell договорился с тем, кто предоставляет грабительские цены? Azercell, по идее, должен изучать партнеров в интересах своих абонентов, а не в интересах иностранных партнеров, которым, якобы, уходят почти все деньги. Хотя я платила не в Италии в евро, а в Азербайджане, в наших манатах, в офисе Azercell. Кроме того, я уверена, что в мире нет аналогов подобным тарифам и соглашениям, и лишь абоненты Azercell все чаще чувствуют себя обманутыми».
Однако, представители компании Azercell категорически не согласна с претензиями, высказанными В.Аббасовой.
Как сообщили Vest.Az из пресс- службы Azercell , никто Валиде Аббасове не рекомендовал выбрать именно дорогой оператор. В пресс- службе отметили, что она хотела пользоваться услугами GPRS, и поэтому ей был порекомендован именно тот оператор, с которым у них есть договор по предоставлению GPRS».
Кроме того, В. Аббасова вчера обратилась в компанию с обращением, и, естественно, в компании стали разбираться, почему их абонент не доволен. У компании есть определенный срок для полного ответа, и в течение этого срока она предоставляет всю информацию, на основе чего была такая калькуляция. Отметим, что вчера ей предоставили распечатку.
В компани также сказали, что согласно их расследованиям, в подсчетах никаких ошибок нет.
Как бы то ни было, но, ошиблась В.Аббасова или нет, факт остается фактом. Что ни говорите, но цены за пользование услугами этой компании, по мнению абонентов, действительно высоки. И, не думаем, что данная компания окажется на грани разорения, если учтет пожелания своих клиентов, и хоть немного пойдет на уступки в вопросе цен.
Фарид Теймурханлы
Егяна Рзаханова
На сей раз, жертвой ценовой политики Azercell стала известная фотомодель, «Мисс Миллениум» Валида Аббасова. Во всяком случае, это исходит из ее собственных слов. Она обратилась в редакцию Vesti.Az с письмом, в котором рассказала «о грабительских ценах, установленных Azercell, за пользование роуминговой услугой».
«Безумные роуминговые тарифы от Azercell просто повергли меня в шок. За неделю моего пребывания за рубежом, эта компания выставила счет в 1200 манат (!). И это при весьма сдержанном пользовании связью. К тому же распечатки не прояснили ситуацию, так как начисления использованных интернет -байт не подлежит контролю со стороны абонента. Безумный счет, приблизительно 200 манатов в день, сложно представить объективным, даже в случае активной связи. Ощущение, что тебя бесконтрольно, причем изощренно обманывают, - весьма конкретное. Компания, позиционирующая себя как лидер на рынке связи в Азербайджане, в последнее время, на мой взгляд, абсолютно неадекватна в своей тарификации, которой в ценовом плане нет аналогов нигде в мире. Есть ли способ повлиять на адекватность роуминговых тарифов от Azercell, чтобы они подчинялись логике и контролю?
В самой компании мне ответили, что около 1200 манат за 6 дней – результат высокой цены итальянского оператора на GPRS и 3G услуги. Интересно, что оператора мне посоветовали в самом Azercell, так как у них договор. Получается, что Azercell договорился с тем, кто предоставляет грабительские цены? Azercell, по идее, должен изучать партнеров в интересах своих абонентов, а не в интересах иностранных партнеров, которым, якобы, уходят почти все деньги. Хотя я платила не в Италии в евро, а в Азербайджане, в наших манатах, в офисе Azercell. Кроме того, я уверена, что в мире нет аналогов подобным тарифам и соглашениям, и лишь абоненты Azercell все чаще чувствуют себя обманутыми».
Однако, представители компании Azercell категорически не согласна с претензиями, высказанными В.Аббасовой.
Как сообщили Vest.Az из пресс- службы Azercell , никто Валиде Аббасове не рекомендовал выбрать именно дорогой оператор. В пресс- службе отметили, что она хотела пользоваться услугами GPRS, и поэтому ей был порекомендован именно тот оператор, с которым у них есть договор по предоставлению GPRS».
Кроме того, В. Аббасова вчера обратилась в компанию с обращением, и, естественно, в компании стали разбираться, почему их абонент не доволен. У компании есть определенный срок для полного ответа, и в течение этого срока она предоставляет всю информацию, на основе чего была такая калькуляция. Отметим, что вчера ей предоставили распечатку.
В компани также сказали, что согласно их расследованиям, в подсчетах никаких ошибок нет.
Как бы то ни было, но, ошиблась В.Аббасова или нет, факт остается фактом. Что ни говорите, но цены за пользование услугами этой компании, по мнению абонентов, действительно высоки. И, не думаем, что данная компания окажется на грани разорения, если учтет пожелания своих клиентов, и хоть немного пойдет на уступки в вопросе цен.
Фарид Теймурханлы
Егяна Рзаханова
МЧС обратилось к населению из-за ухудшения погодных условий
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
27 июня 2026