Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
«Святая троица» заставила жительницу элитного дома в Баку превратить свое жилье в баррикаду с лозунгом
Судя по всему, горькой эпопее с гражданкой Аидой Алиевой, проживающей по адресу проспект Нефтяников, 61, не видно конца. Мы уже не раз писали о том беспределе, который учинили и продолжает чинить компания Аzinko в отношении А.Алиевой. И за всеми этими незаконными действиями компании, как утверждает А.Алиева, стоит «святая троица»: начальник отдела Госкомитета по вопросам имущества Юсиф Гамбаров, глава компании «Azinko» Малик Гасанов, и его брат председатель Госкоимущества Керем Гасанов.
Напомним, что А.Алиева в связи с незаконным разрушением ее дома и разграблением имущества, обращалась в Управление полиции Сабаильского района, а также в Сабаильский районный суд.
Удивительно, но наши правоохранительные органы, которые готовы в ту же секунду возбудить уголовное дело по факту кражи печенья, на сей раз, даже не приняли во внимание такой «незначительный» факт, как разграбление имущества гражданки Азербайджана на сумму около 300 тысяч манат.
После начала незаконного сноса ее дома, А.Алиева, начиная с первых дней марта, периодически ездила из Турции, где она проживает и работает, в Азербайджан и обратно. Но, каждый раз, Ю.Гамбаров и Ко успокаивала ее, утверждая, что никакого повода для беспокойства нет, и каждый раз она обманывалась в своих надеждах.
Несмотря на многочисленные пресс-конференции, ввиду отсутствия положительного результата А.Алиева решила перейти от слов к делу. Так, позавчера А.Алиева решила войти в собственный дом, однако, дверь была заперта работниками Azinko изнутри. Лишь после того, как она с канистрой пригрозила работникам компании облить себя бензином и поджечь, ей, наконец, предоставили возможность зайти в собственную квартиру.
Отчаявшись от того, что все ее обращения в соответствующие структуры, к руководству республики, министрам и так далее, остались без ответа, несчастная женщина решила провести своего рода акцию протеста. Она завесила огромную пробоину в стене дома - результат «неправедных» трудов работников Azinko - плакатом с надписью: «Prezidentim! Yardım et!, Azinkonu durdur! SOS!, HELP!».
Отметим, что эта взывающая к помощи надпись имела эффект гласа вопиющего в пустыне. Несмотря на то, что этот плакат висит уже второй день, никто даже и не поинтересовался ее судьбой.
Как заявила Vesti.Az пострадавшая от чиновничьего беспредела А.Алиева, в настоящее время она наняла строителей, которые занялись восстановлением разрушенных стен и потолка.
«Работники компании, ко всему прочему, перерезали электрические линии, но я своими силами восстановила их. Несмотря на все трудности, я собираюсь бороться до справедливого конца. Я намерена повторно обратиться в Сабаильский суд с жалобой о разграблении имущества. Я дождусь до конца недели, если не будет положительного результата, то со следующей недели в письменной форме обращусь в 11 дипкорпусов об отказе от азербайджанского гражданства. А также напишу об этом лично президенту страны. Я четыре раза пыталась попасть на прием к Керему Гасанову и попросить его поговорить со своим братом, но все тщетно», - сказала она.
А.Алиева также отметила, что Ю.Гамбаров предлагал ей 1500 манатов за кв.м, что несравнимо мизерная цена в районе площади Азнефть. «Я потребовала хотя бы 3000 манат за кв.м, или же квартиру, в строящейся рядом здании, где цена за кв.м. жилплощади колеблется от 5 до 7 тыс. манатов, но он ответил отказом. Он открыто мне заявил, что если я не согласна, то могу обращаться куда угодно, что они никого не боятся и все будет так как они запланировали. Это же не справедливо! Мне ничего чужого не нужно, и я требую лишь мне причитающееся», - сказала А.Алиева.
Вафа Фараджова
P.S. Самым обидным во всей этой истории является то, что по иронии судьбы, А.Алиева родом из Шуши, которая сегодня оккупирована армянскими агрессорами. Ни для кого не секрет, что дома, памятники истории и культуры были разрушены армянскими вандалами. Но, если подобные действия врагов, еще как-то можно понять, то деяния наших ни в какие рамки не входят.
Напомним, что А.Алиева в связи с незаконным разрушением ее дома и разграблением имущества, обращалась в Управление полиции Сабаильского района, а также в Сабаильский районный суд.
Удивительно, но наши правоохранительные органы, которые готовы в ту же секунду возбудить уголовное дело по факту кражи печенья, на сей раз, даже не приняли во внимание такой «незначительный» факт, как разграбление имущества гражданки Азербайджана на сумму около 300 тысяч манат.
После начала незаконного сноса ее дома, А.Алиева, начиная с первых дней марта, периодически ездила из Турции, где она проживает и работает, в Азербайджан и обратно. Но, каждый раз, Ю.Гамбаров и Ко успокаивала ее, утверждая, что никакого повода для беспокойства нет, и каждый раз она обманывалась в своих надеждах.
Несмотря на многочисленные пресс-конференции, ввиду отсутствия положительного результата А.Алиева решила перейти от слов к делу. Так, позавчера А.Алиева решила войти в собственный дом, однако, дверь была заперта работниками Azinko изнутри. Лишь после того, как она с канистрой пригрозила работникам компании облить себя бензином и поджечь, ей, наконец, предоставили возможность зайти в собственную квартиру.
Отчаявшись от того, что все ее обращения в соответствующие структуры, к руководству республики, министрам и так далее, остались без ответа, несчастная женщина решила провести своего рода акцию протеста. Она завесила огромную пробоину в стене дома - результат «неправедных» трудов работников Azinko - плакатом с надписью: «Prezidentim! Yardım et!, Azinkonu durdur! SOS!, HELP!».
Отметим, что эта взывающая к помощи надпись имела эффект гласа вопиющего в пустыне. Несмотря на то, что этот плакат висит уже второй день, никто даже и не поинтересовался ее судьбой.
Как заявила Vesti.Az пострадавшая от чиновничьего беспредела А.Алиева, в настоящее время она наняла строителей, которые занялись восстановлением разрушенных стен и потолка.
«Работники компании, ко всему прочему, перерезали электрические линии, но я своими силами восстановила их. Несмотря на все трудности, я собираюсь бороться до справедливого конца. Я намерена повторно обратиться в Сабаильский суд с жалобой о разграблении имущества. Я дождусь до конца недели, если не будет положительного результата, то со следующей недели в письменной форме обращусь в 11 дипкорпусов об отказе от азербайджанского гражданства. А также напишу об этом лично президенту страны. Я четыре раза пыталась попасть на прием к Керему Гасанову и попросить его поговорить со своим братом, но все тщетно», - сказала она.
А.Алиева также отметила, что Ю.Гамбаров предлагал ей 1500 манатов за кв.м, что несравнимо мизерная цена в районе площади Азнефть. «Я потребовала хотя бы 3000 манат за кв.м, или же квартиру, в строящейся рядом здании, где цена за кв.м. жилплощади колеблется от 5 до 7 тыс. манатов, но он ответил отказом. Он открыто мне заявил, что если я не согласна, то могу обращаться куда угодно, что они никого не боятся и все будет так как они запланировали. Это же не справедливо! Мне ничего чужого не нужно, и я требую лишь мне причитающееся», - сказала А.Алиева.
Вафа Фараджова
P.S. Самым обидным во всей этой истории является то, что по иронии судьбы, А.Алиева родом из Шуши, которая сегодня оккупирована армянскими агрессорами. Ни для кого не секрет, что дома, памятники истории и культуры были разрушены армянскими вандалами. Но, если подобные действия врагов, еще как-то можно понять, то деяния наших ни в какие рамки не входят.
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в акции озеленения Бакинского бульвара-ФОТО
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в открытии новых проектов на Бакинском бульваре-ФОТО
Дорожная полиция предупредила водителей об опасности на дорогах из-за дождей
МЧС обратилось к населению из-за ухудшения погодных условий
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
27 июня 2026