Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Некоторые чиновники предоставили непредвиденный отдых сотрудникам Vesti.Az, Lent.Az и АРА – РЕПЛИКА
No limits homus dolboebus. Именно с этой фразы начиналась одна из предыдущих статей автора этих строк. Это выражение, означающее в переводе с латыни, «нет предела человеческой глупости», было адресовано армянам. Но, вчерашнее происшествие, произошедшее в центре Баку, вынудило меня несколько пересмотреть свою позицию.
Нет, то, что армяне dolboebus – это бесспорно, и я не собираюсь отказываться от своих слов. Просто хотелось бы сделать кое-какие поправки, а вернее, дополнения к этому изречению. Оказалось, что у глупых людей так же, как и преступников, национальности нет. И случай, о котором было упомянуто выше, в лишний раз доказал это.
Как обычно, вчера утром работники Vesti.Az пришли в редакцию в твердой уверенности, что посредством Интернета и телефона они добудут интересную информацию у респондентов, с которой затем поделятся с читателями. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Как это ни кощунственно звучит, но, на сей раз, функции Бога на себя взяли…работники строительной компании «Körpü-Bina-Tikinti»(КВТ).
Дело в том, что благодаря их бурной деятельности, развернувшейся близ станции метро «Сахил», по улице Зарифы Алиевой, работа в редакциях Vesti.Az, а также Lent.Az и АРА, была полностью парализована. Доблестные землекопы, роя траншею, то ли задели кабель, то ли начали ее менять, но как бы то ни было, наша редакция осталась без Интернета и телефонной связи.
Естественно, что, оставшись без двух важных компонентов профессиональной деятельности, наши работники в течение некоторого времени слонялись без дела, да и наши читатели терялись в догадках - почему же не обновляются новости. Правда, справедливости ради надо отметить, что спустя пару часов все же Интернет и телефонная связь были восстановлены.
В данном случае, речь идет не о том, что мы против того, чтобы землекопы делали свою работу, тем более, что они заняты строительством большого подземного перехода, ведущего прямо на Бакинский бульвар. Речь о том, что их работа стало причиной вынужденного бездействия коллектива трех редакций. При виде подобных случаев, невольно задаешься вопросом, который давно уже перешел в разряд риторических. Неужели в нашей стране отдельные чиновники так и никогда не научатся строить свою работу по плану, а не наобум? Разве так трудно было заблаговременно предупредить близлежащие объекты, в том числе, и нас, о проводимых работах? Ведь мы бы могли предпринять превентивные меры для того, чтобы избежать непредвиденного перерыва в нашей работе. Кстати, и сей вопрос из категории риторических.
То ли это очередная глупость некоторых наших чиновников, то ли они не в курсе, что Баку еще не полностью перешел на использование беспроводного Интернета и телефона, но факт налицо. Мы, конечно же, понимаем, что в большинстве случаев, критика со стороны СМИ для чиновников имеет такой же эффект, как и для слона дробинка. Но, если хотя бы из 100 случаев, одна критическая статья даст положительные результаты, значит многочасовое сидение за компьютером, что влечет к ослаблению зрения, было не напрасным.
Но все же, очень жаль, что бацилла под названием «глупость» (как-никак, это же все же наши чиновники, и не хочется использовать латинское название) добралась и пустила корни и у некоторой прослойки нашего общества. Подобное не повторится впредь? Гарантий, увы, нет…
Фарид Теймурханлы
Фото Вафы Фараджовой
Нет, то, что армяне dolboebus – это бесспорно, и я не собираюсь отказываться от своих слов. Просто хотелось бы сделать кое-какие поправки, а вернее, дополнения к этому изречению. Оказалось, что у глупых людей так же, как и преступников, национальности нет. И случай, о котором было упомянуто выше, в лишний раз доказал это.
Как обычно, вчера утром работники Vesti.Az пришли в редакцию в твердой уверенности, что посредством Интернета и телефона они добудут интересную информацию у респондентов, с которой затем поделятся с читателями. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Как это ни кощунственно звучит, но, на сей раз, функции Бога на себя взяли…работники строительной компании «Körpü-Bina-Tikinti»(КВТ).
Дело в том, что благодаря их бурной деятельности, развернувшейся близ станции метро «Сахил», по улице Зарифы Алиевой, работа в редакциях Vesti.Az, а также Lent.Az и АРА, была полностью парализована. Доблестные землекопы, роя траншею, то ли задели кабель, то ли начали ее менять, но как бы то ни было, наша редакция осталась без Интернета и телефонной связи.
Естественно, что, оставшись без двух важных компонентов профессиональной деятельности, наши работники в течение некоторого времени слонялись без дела, да и наши читатели терялись в догадках - почему же не обновляются новости. Правда, справедливости ради надо отметить, что спустя пару часов все же Интернет и телефонная связь были восстановлены.
В данном случае, речь идет не о том, что мы против того, чтобы землекопы делали свою работу, тем более, что они заняты строительством большого подземного перехода, ведущего прямо на Бакинский бульвар. Речь о том, что их работа стало причиной вынужденного бездействия коллектива трех редакций. При виде подобных случаев, невольно задаешься вопросом, который давно уже перешел в разряд риторических. Неужели в нашей стране отдельные чиновники так и никогда не научатся строить свою работу по плану, а не наобум? Разве так трудно было заблаговременно предупредить близлежащие объекты, в том числе, и нас, о проводимых работах? Ведь мы бы могли предпринять превентивные меры для того, чтобы избежать непредвиденного перерыва в нашей работе. Кстати, и сей вопрос из категории риторических.
То ли это очередная глупость некоторых наших чиновников, то ли они не в курсе, что Баку еще не полностью перешел на использование беспроводного Интернета и телефона, но факт налицо. Мы, конечно же, понимаем, что в большинстве случаев, критика со стороны СМИ для чиновников имеет такой же эффект, как и для слона дробинка. Но, если хотя бы из 100 случаев, одна критическая статья даст положительные результаты, значит многочасовое сидение за компьютером, что влечет к ослаблению зрения, было не напрасным.
Но все же, очень жаль, что бацилла под названием «глупость» (как-никак, это же все же наши чиновники, и не хочется использовать латинское название) добралась и пустила корни и у некоторой прослойки нашего общества. Подобное не повторится впредь? Гарантий, увы, нет…
Фарид Теймурханлы
Фото Вафы Фараджовой
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в акции озеленения Бакинского бульвара-ФОТО
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в открытии новых проектов на Бакинском бульваре-ФОТО
Дорожная полиция предупредила водителей об опасности на дорогах из-за дождей
МЧС обратилось к населению из-за ухудшения погодных условий
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
27 июня 2026