Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Последняя новость о сумгайытской полиции не обрадовала горожан
Для сотрудников Городского управления полиции Сумгайыта предусматривается строительство нового административного здания, которое будет расположено в самом центре города, рядом с кинотеатром «Вагиф».
Об этом Vesti.Az сообщили в Исполнительной власти Сумгайыта, которое отметим, находится в 100 метрах от кинотеатра.
По некоторым данным, жителей города, проживающих в этом районе, новость не обрадовала, поскольку они думают, что для строительства здания придется вырубить много многолетних деревьев. Кроме того, они считают, что само место для нового здания управления полиции выбрано неудачно, так как действия с задержанием преступников и подозреваемых будут происходить на глазах отдыхающих.
Начальник указанного управления полиции Акпер Исмайлов в беседе с Vesti.Az, подтвердил информацию о предстоящем строительстве нового здания, однако сообщил, что для этого не понадобиться вырубать деревья.
«За кинотеатром «Вагиф» есть свободное место, там и будет стоять здание. Может быть, и придется вырубить пару деревьев. Но хочу отметить, что до сих пор сотрудники сумгайытской полиции посадили 300 деревьев на территории города и еще планируем посадить столько же. А что касается недовольства граждан, так это для их же удобства здание строится в центре города. Сейчас наше здание находится за городом в местности под названием «Коттеджи», сюда долго добираться. Это старое здание общежития, которое тесновато для нас», - сказал Исмайлов.
Начальник полиции также добавил, что пока постановление на строительство не принято.
По словам полицейского, здание же кинотеатра будет отреставрировано.
Рамелла Ибрагимхалилова
Об этом Vesti.Az сообщили в Исполнительной власти Сумгайыта, которое отметим, находится в 100 метрах от кинотеатра.
По некоторым данным, жителей города, проживающих в этом районе, новость не обрадовала, поскольку они думают, что для строительства здания придется вырубить много многолетних деревьев. Кроме того, они считают, что само место для нового здания управления полиции выбрано неудачно, так как действия с задержанием преступников и подозреваемых будут происходить на глазах отдыхающих.
Начальник указанного управления полиции Акпер Исмайлов в беседе с Vesti.Az, подтвердил информацию о предстоящем строительстве нового здания, однако сообщил, что для этого не понадобиться вырубать деревья.
«За кинотеатром «Вагиф» есть свободное место, там и будет стоять здание. Может быть, и придется вырубить пару деревьев. Но хочу отметить, что до сих пор сотрудники сумгайытской полиции посадили 300 деревьев на территории города и еще планируем посадить столько же. А что касается недовольства граждан, так это для их же удобства здание строится в центре города. Сейчас наше здание находится за городом в местности под названием «Коттеджи», сюда долго добираться. Это старое здание общежития, которое тесновато для нас», - сказал Исмайлов.
Начальник полиции также добавил, что пока постановление на строительство не принято.
По словам полицейского, здание же кинотеатра будет отреставрировано.
Рамелла Ибрагимхалилова
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в акции озеленения Бакинского бульвара-ФОТО
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в открытии новых проектов на Бакинском бульваре-ФОТО
Дорожная полиция предупредила водителей об опасности на дорогах из-за дождей
МЧС обратилось к населению из-за ухудшения погодных условий
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
27 июня 2026