Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Не имеющая аналога круглосуточная опасность на Зыхском шоссе
С каждым днем Баку все больше напоминает большое яблоко, которое насквозь изъедено червями. В данном случае, в качестве «червей» выступают рабочие соответствующих структур, которые в поте лица денно и нощно ломают асфальт, роют траншеи по всему городу, в которые прокладывают кабель.
Понятно, что все эти работы по благоустройству проводятся с целью улучшения условий жизни наших граждан. Но, как всегда, (мы уже устали об этом повторять) все хорошее у нас могут преподнести в таком свете, что и спасибо говорить не хочется.
Как передает Vesti.Az, картина, которая запечатлена на этих фотоснимках, развернулась на одной из улиц поселка Ахмедлы, а точнее на Зыхском шоссе, в непосредственной близости от места называемое в народе «комбинатом». Не секрет, что подобную картину можно встретить чуть ли не в любом районе Баку, но, так как ситуация везде аналогичная, то остановимся на этом конкретном примере.
Как видно на фотографиях, на довольно продолжительном участке тротуара некогда была вырыта траншея, в которую, мы надеемся, был проложен кабель. Ну что же, сделали доброе дело, спасибо. Худо-бедно засыпали траншею, еще лучше. А кто же асфальтом покроет? Как говорил Остап Бендер, «Пушкин что ли?»
И эта ситуация наблюдается вот уже целый месяц. Стоит ли говорить о том, что эта насыпь создает немало неудобств для пешеходов, которым нужно перейти дорогу. Ситуацию усугубляет и куски асфальта возле обочины, которые так и остались неубранными после разбивки тротуара.
Днем прохожие еще кое-как, рискуя споткнуться и упасть прямо под колеса проезжающих мимо автомобилей, могут соблюдать необходимую предосторожность. А вот с наступлением темноты ситуация еще более осложняется, так как фонарные столбы, установленные на обочине дороги, в отличие от лампочек Ильича, носят чисто символический характер. Как вы уже поняли, столбы есть, но электричество к ним подается по настроению. То есть, для граждан польза от этих столбов такая же, как и для глухого от очков.
Судя по всему, чиновники из соответствующих структур, в чьи прямые обязанности входит устранение этой проблемы, или очень сильно заняты, или же не в курсе всего происходящего. Но что может быть важнее для чиновника заботы о гражданах? Кстати, за эту самую заботу (которая, порой, является эфемерным понятием) эти самые отдельные чиновники получают вполне реальную зарплату, причем немаленькую. Ну, а если они не в курсе происходящего, тем хуже для них. Значит, эти самые «цезарьки» сидят не на своем месте, и им давно пора уступить свое кресло, обитое дорогой мягкой кожей, другим, более компетентным людям.
Действительно, разве так трудно привезти на не имеющих аналога в мире грузовиках не имеющий аналога асфальт и заложить его не имеющим аналога катком? На эти вопросы должны дать ответы некоторые наши госчиновники. Причем ответ должен прозвучать не в словесной форме, а на деле. Иначе, мы так и будем тренироваться для участия на олимпийских играх, перепрыгивая через искусственные препятствия в Хатаинском, Ясамальском, Бинагадинском и других районах нашей столицы…
Фарид Теймурханлы
Понятно, что все эти работы по благоустройству проводятся с целью улучшения условий жизни наших граждан. Но, как всегда, (мы уже устали об этом повторять) все хорошее у нас могут преподнести в таком свете, что и спасибо говорить не хочется.
Как передает Vesti.Az, картина, которая запечатлена на этих фотоснимках, развернулась на одной из улиц поселка Ахмедлы, а точнее на Зыхском шоссе, в непосредственной близости от места называемое в народе «комбинатом». Не секрет, что подобную картину можно встретить чуть ли не в любом районе Баку, но, так как ситуация везде аналогичная, то остановимся на этом конкретном примере.
Как видно на фотографиях, на довольно продолжительном участке тротуара некогда была вырыта траншея, в которую, мы надеемся, был проложен кабель. Ну что же, сделали доброе дело, спасибо. Худо-бедно засыпали траншею, еще лучше. А кто же асфальтом покроет? Как говорил Остап Бендер, «Пушкин что ли?»
И эта ситуация наблюдается вот уже целый месяц. Стоит ли говорить о том, что эта насыпь создает немало неудобств для пешеходов, которым нужно перейти дорогу. Ситуацию усугубляет и куски асфальта возле обочины, которые так и остались неубранными после разбивки тротуара.
Днем прохожие еще кое-как, рискуя споткнуться и упасть прямо под колеса проезжающих мимо автомобилей, могут соблюдать необходимую предосторожность. А вот с наступлением темноты ситуация еще более осложняется, так как фонарные столбы, установленные на обочине дороги, в отличие от лампочек Ильича, носят чисто символический характер. Как вы уже поняли, столбы есть, но электричество к ним подается по настроению. То есть, для граждан польза от этих столбов такая же, как и для глухого от очков.
Судя по всему, чиновники из соответствующих структур, в чьи прямые обязанности входит устранение этой проблемы, или очень сильно заняты, или же не в курсе всего происходящего. Но что может быть важнее для чиновника заботы о гражданах? Кстати, за эту самую заботу (которая, порой, является эфемерным понятием) эти самые отдельные чиновники получают вполне реальную зарплату, причем немаленькую. Ну, а если они не в курсе происходящего, тем хуже для них. Значит, эти самые «цезарьки» сидят не на своем месте, и им давно пора уступить свое кресло, обитое дорогой мягкой кожей, другим, более компетентным людям.
Действительно, разве так трудно привезти на не имеющих аналога в мире грузовиках не имеющий аналога асфальт и заложить его не имеющим аналога катком? На эти вопросы должны дать ответы некоторые наши госчиновники. Причем ответ должен прозвучать не в словесной форме, а на деле. Иначе, мы так и будем тренироваться для участия на олимпийских играх, перепрыгивая через искусственные препятствия в Хатаинском, Ясамальском, Бинагадинском и других районах нашей столицы…
Фарид Теймурханлы
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в акции озеленения Бакинского бульвара-ФОТО
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в открытии новых проектов на Бакинском бульваре-ФОТО
Дорожная полиция предупредила водителей об опасности на дорогах из-за дождей
МЧС обратилось к населению из-за ухудшения погодных условий
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
27 июня 2026