В Азербайджане 4 медсестры уволены, 36 получили выговор, 26 – предупреждение

В Азербайджане 4 медсестры уволены, 36 получили выговор, 26 – предупреждение
12 апреля 2011
# 15:30

На «Горячую линию» Минздрава (565 12 64) с 23 февраля по 5 апреля этого года поступило 1899 обращений.

Как сообщил АПА руководитель пресс-службы Минздрава Анар Гадирли, на основании всех обращений были проведены проверки, проведены анализы результатов.

Из поступивших на «Горячую линию» обращений 590 - жалобы, 629 – запросы. Из них 470 оказались необоснованными, 210 – не по месту назначения. Жалобы связаны в основном с лекарственным обеспечением, вопросами госпитализации, обследования и лечения: «Текущие вопросы различного характера, не требующие специального расследования, были оперативно решены на месте сотрудниками отделений скорой медицинской помощи Минздрава, прикрепленными к медицинским учреждениям представителями министерства. Приняты соответствующие меры, все обращения, связанные с медицинской помощью, проверены с особой тщательностью. На основании проверок, за недочеты при организации и оказании медицинской помощи больным, вызвавшие основания для жалоб, нарушение этических норм при обращении с больными и их близкими, в отношении медицинских работников приняты административные меры наказания. 4 медсестры уволены, 16 человек получили строгий выговор, 20 объявлен выговор, 26 сделаны письменное и устное предупреждения».
# 1027
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА