Министр: «Азербайджанским учителям может быть дан статус госслужащих»

Министр: «Азербайджанским учителям может быть дан статус госслужащих»
11 апреля 2011
# 20:30
В ближайшее время азербайджанский учитель будет оценен по достоинству, сказал на научно-практической конференции, проведенной в Дигяхской средней школе № 4 Масаллинского района, министр образования Мисир Мардаонов, сообщает Trend.

По его словам, учителя даже будут считаться госслужащими.

"Устанавливая учителям заработную плату в 250-300 манатов, от них невозможно требовать многого", - сказал Марданов.

По словам министра, преобразования, которые с 2000 года проводятся в Азербайджане в сфере образования, уже дают свои плоды. "За последние годы в республике построено и сдано в эксплуатацию более 2000 школ. Сданные в эксплуатацию школу оснащены современным оборудованием", - сказал Марданов.
# 1375
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА