Новое лицо парадного въезда в Гянджу

Новое лицо парадного въезда  в Гянджу
9 апреля 2011
# 10:54
В исполнительной власти Гянджи проведена презентация первоначального проекта архитектурного комплекса, который будет построен у въезда в Гянджу со стороны Баку. Выступивший на собрании глава исполнительной власти города Элмар Велиев рассказал об осуществляемых архитектурных проектах. Как сообщает корреспондент Vesti.Az, говоря об обсуждаемом проекте, он сообщил о плане благоустройства отрезка автомагистрали Гянджа-Баку длиной в 2,5 км до мавзолея Низами, где будут размещены фрагменты из его произведений, и территории вокруг самого мавзолея, реставрации еще 169 историко-архитектурных памятников в Гяндже.

Затем архитекторы и представители интеллигенции поделились мнениями об архитектурных традициях древней Гянджи. В заключение был сформирован городской совет по архитектуре и градостроительству, чье мнение будет учитываться при осуществлении градостроительных проектов.

Эмма Гулиева
# 5424
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА