Глава Пентагона заявил о скором уходе в отставку

Глава Пентагона заявил о скором уходе в отставку
8 апреля 2011
# 17:37
Начальник американского военного ведомства Роберт Гейтс заявил, что уйдет в отставку после визита в Ирак, сообщает в пятницу CNN.

Гейтс заявил о своем намерении во время выступления перед 200 солдатами американского контингента в Ираке, передает «Инетрфакс».

Он также сообщил военным, что выплата жалования может быть задержана, если правительство США не придет к соглашению по поводу бюджета. «Как историк, я всегда считал, что правительству следует платить ребятам с оружием в руках в первую очередь», - отметил он.

Гейтс встретился в Ираке с командующим контингентом США в Ираке генералом Ллойдом Остином и послом в Ираке Джеймсом Джеффри.

Ранее Гейтс говорил о намерении уйти в отставку до конца 2011 года.
# 857
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА