В Гяндже до 800 домов расположены под высоковольтными линиями электропередачи

В Гяндже до 800 домов расположены под высоковольтными линиями электропередачи
8 апреля 2011
# 13:12
Гянджинская высоковольтная электросеть заявила, что все обращения в соответствующие инстанции о необходимости сноса незаконно построенных жилых домов под высоковольтными линиями электропередачи остаются безрезультатными. В настоящее время в Гяндже и ее окрестностях насчитывается до 800 таких частных домов, подавляющее большинство которых построено в последние годы.

Как сообщил Vesti.Az заместитель технического директора электросети Эльмар Гасанов, таких домов много в жилмассивах Автозавод, Севиндж и Гюлистан, в меньшей мере в центре города.

Он заявил, что при индивидуальном строительстве под высоковольтными линиями необходимо получать заключение городской электросети, в противном случае дом будет считаться незаконно построенным.

По словам Э.Гасанова, вся ответственность за возможные несчастные случаи в такого рода жилых домах целиком ложится на их владельцев и должностных лиц, давших разрешение на строительство.

Отметим, что согласно действующим нормам жилые дома могут строиться не ближе 15-30 м от высоковольтных линий электропередачи.

Эмма Гулиева, Гянджа
# 995
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА