«Ежедневно в Азербайджан прибывают четыре-пять тысяч иностранцев»

«Ежедневно в Азербайджан прибывают четыре-пять тысяч иностранцев»
8 апреля 2011
# 12:00

Сегодня 25 процентов находящихся в Азербайджане иностранцев занимаются трудовой деятельностью.

По информации АПА, об этом на сегодняшней пресс-конференции в штабе Партии Ени Азербайджан (ПЕА) сообщил начальник Государственной миграционной службы Арзу Рагимов. Он отметил, что наблюдаемое в последние годы в Азербайджане социально-экономическое развитие усилило поток иностранцев в страну: «Примерно могу сказать, что ежедневно в Азербайджан прибывают четыре-пять тысяч иностранцев. Столько же приблизительно покидают страну. Среди них есть те, кто посещают страну в качестве туристов, прибывающих с целью продолжения образования, а также для занятия трудовой деятельностью».

А.Рагимов также сообщил, что большинство прибывающих сегодня в страну иностранцев это граждане России и Грузии. Дальше в списке идут Турция и Иран. 80 процентов иностранцев в нашей стране составляют граждане именно этих вышеуказанных четырех стран.
# 1189
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА