Группа азербайджанских студентов посетит Белый дом в Вашингтоне

Группа азербайджанских студентов посетит Белый дом в Вашингтоне
4 апреля 2011
# 17:54
Международная организация IREX объявила о новой программе SUSI, предназначенной для студентов 1-3 курсов государственных и частных вузов республики.

Суть новой программы - ознакомление учащихся с построением гражданского общества, правами человека, гендерными вопросами, примут участие в семинарах в США для посещения.

Студенты, успешно прошедшие конкурс посетят Олабамский университет, Белый дом и Капитолий.

Для того чтобы стать участников программы необходимо пройти двухэтапный отборочный конкурс.

Как сообщила Vesti.Az руководитель образовательных программ IREX-Азербайджан Наргиз Гаджиева, летом в США на 1,5 месяца будут направлены 23 человека.
«Финансовое обеспечение конкурса осуществляет Департамент США. Срок подачи заявок от желающих принять участие в программе истекает 22 апреля в 17.00. Подробная информация о конкурсе размещена на сайте www.irex.az» - сказала она.

Милана Жучкова
# 701
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА