Обнародованы места строительства сейсмических станций в азербайджанском секторе Каспия

Обнародованы места строительства сейсмических станций в азербайджанском секторе Каспия
1 апреля 2011
# 14:12
Обнародованы места в азербайджанском секторе Каспия, где будут построены сейсмические станции, передает Trend.

На месторождениях "Умид", "Гюнешли" и "Шах Дениз" будут построены сейсмические станции. Первая станция будет построена на платформе, находящейся на месторождении "Умид", сказал в пятницу журналистам директор Республиканского центра сейсмологической службы Гурбан Етирмишли.

Для изучения сейсмической ситуации на Каспии на море будет построено десять таких сейсмических станций, сказал Етирмишли.

В настоящее время на суше действуют 30 сейсмических станций, и будет построено еще пять станций, сказал Етирмишли.

"Тем самым в Азербайджане будет создана сейсмическая мониторинговая система", - сказал Етирмишли.

Азербайджан располагается в девятибалльной сейсмической зоне.
# 949
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА