В Николаеве отметили Новруз

В Николаеве отметили Новруз
25 марта 2011
# 11:12
В украинском городе Николаев по инициативе местной областной организации Союза азербайджанской молодежи Украины (САМУ) проведено торжественное мероприятие, посвященное празднику Новруз.

Как сообщили Vesti.Az в САМУ, в торжествах участвовали губернатор Николаевской области Николай Круглов, мэр города Владимир Чайка, депутаты Верховной рады Артем Ильюк, Сергей Жайвойонок, другие официальные лица.

Председатель департамента малочисленных народов Анар Ахундов и председатель Союза азербайджанской молодежи Николаева Хайям Хагигатоглу поздравили присутствующих с праздником весны. Затем выступили турецко-месхетинская танцевальная группа "Умид" грузинский ансамбль "Момили", болгарская танцевальная группа "Хоро". В заключение всем собравшимся были розданы традиционные праздничные сладости и крашеные яйца.
# 1154
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА