Азербайджанцы Крыма встретили Новруз

Азербайджанцы Крыма встретили Новруз
22 марта 2011
# 11:12
21 марта в Симферополе прошел гала-концерт, посвященный празднику Новруз. Об этом Vesti.Az сообщил председатель азербайджанской общины Крыма Рагим Гумбатов. Мероприятие состоялось в большом зале Крымского индустриально-педагогического университета, и было организовано по инициативе Крымской азербайджанской общины. На гала-концерте выступили крымскотатарские коллективы, детский ансамбль общества татар Поволжья.

Азербайджанское молодежное объединение при Крымской азербайджанской общине подготовило театрализованное музыкальное представление о традициях встречи Новруза. Звучали азербайджанские песни и стихи на азербайджанском языке. В фойе гостей угощали азербайджанскими сладостями, также свою кухню демонстрировали другие участники мероприятия.

Фрагменты выступления азербайджанских участников можно посмотреть на канале КрымАзтв http://kraztv.rutube.ru.
# 912
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА