Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Из бакинского автовокзала исчезли большинство автобусов, следующих в северном направлении
Еще задолго до начала праздников руководство бакинского автовокзала и железных дорог клятвенно заверяли весь азербайджанский народ в том, что никаких проблем в праздничные дни с поездками в районы не будет. Мы уже привыкли к тому, что большинство обещаний наших чиновников являются не более, чем пустым сотрясанием воздуха. Но на этот раз у нас все же теплилась надежда, что, а вдруг, эти обещания окажутся правдой. К сожалению, сегодня эти надежды рухнули окончательно. Не знаем, как обстоят дела на железной дороге, а вот на автовокзале наблюдается столпотворение. Дело в том, что автобусы, отъезжающие в северном направлении, просто-напросто исчезли. Но это еще полбеды. Микроавтобусов нет, а билеты на маршруты бойко продаются в кассах.
В настоящее время корреспондент Vesti.Az находится на автовокзале и никак не может выехать в Худат. И, это несмотря на то, что у нее на руках имеется билет, на котором указано время отъезда.
Как передает корреспондент Vesti.Az, группа пассажиров, численностью в 50-60 человек штурмуют кассы автовокзала, пытаясь получить вразумительное объяснение этому необычному явлению. Время отъезда, указанное на билете «кричало» о том, что ровно в 15.00 наш сотрудник сядет в микроавтобус и поедет в нужном ей направлении. Но часы показывали 15.50, а отъездом и не пахло. Впрочем, ей повезло, так как среди протестующих были и такие, которые должны были уехать в 14.00.
Наш сотрудник по долгу своей службы, и не только по этой причине, поинтересовалась у водителей причиной сложившейся ситуации. Один из шоферов в приватной беседе отметил, что билеты в кассах стоят 3 маната, в то время как водители везут за 4 маната. А так как у нас деньги ценятся превыше всего, водители устроили своего рода «забастовку».
Для того чтобы узнать причину хаоса из официальных уст мы попытались связаться с главным диспетчером Бакинского международного автовокзала Мухаммедом Абдуллаевым, однако, отключенный телефон последнего убил наши усилия в самом зародыше.
Тогда мы решили обратиться в справочное бюро автовокзала и получить хоть какую-нибудь информацию. Находившаяся на том конце провода некая Парвана ханум, с первых же минут взяла не ту ноту и начала разговор с агрессивных тонов. Дитя малое, она еще не знала, что журналисты – народ ушлый, и говорить подобным образом с ними не следует. Дороже обойдется. Даже не выслушав до конца нашего вопроса, она стала яро защищать сотрудников автовокзала. Но, после того как мы ей вправили мозги, она соизволила выслушать наши претензии. Только после долгих споров ей удалось объяснить, что речь идет не об отсутствии билетов, а микроавтобусов.
В конце концов нам удалось дозвониться и до главного диспетчера М.Абдуллаева, который также попытался убедить нас, что все сказанное нами – это мистика. «В Худат через каждые 20 минут выезжают микроавтобусы. Не может быть, чтобы ваш сотрудник с 14 часов с билетом на руках не может выехать. Как это может быть?», - сказал он.
После того, как мы сказали, что нас тоже интересует этот вопрос, М.Абдуллаев вновь попытался перевести все с больной головы на здоровую: «Наверное, ваш сотрудник просто-напросто опоздал на микроавтобус». Но, поняв, что и этот вариант не пройдет, он сказал: «Дайте ей мой номер телефона, пусть она подойдет ко мне, я помогу».
Вафа Фараджова
P.S. В конце концов нашему сотруднику, и без помощи главного диспетчера все же удалось выехать из автовокзала. Но ответ М.Абдуллаева нас искренне удивил. Ну хорошо, одному пассажиру, то бишь, нашему корреспонденту он оказал бы содействие. А как же остальные?...
В настоящее время корреспондент Vesti.Az находится на автовокзале и никак не может выехать в Худат. И, это несмотря на то, что у нее на руках имеется билет, на котором указано время отъезда.
Как передает корреспондент Vesti.Az, группа пассажиров, численностью в 50-60 человек штурмуют кассы автовокзала, пытаясь получить вразумительное объяснение этому необычному явлению. Время отъезда, указанное на билете «кричало» о том, что ровно в 15.00 наш сотрудник сядет в микроавтобус и поедет в нужном ей направлении. Но часы показывали 15.50, а отъездом и не пахло. Впрочем, ей повезло, так как среди протестующих были и такие, которые должны были уехать в 14.00.
Наш сотрудник по долгу своей службы, и не только по этой причине, поинтересовалась у водителей причиной сложившейся ситуации. Один из шоферов в приватной беседе отметил, что билеты в кассах стоят 3 маната, в то время как водители везут за 4 маната. А так как у нас деньги ценятся превыше всего, водители устроили своего рода «забастовку».
Для того чтобы узнать причину хаоса из официальных уст мы попытались связаться с главным диспетчером Бакинского международного автовокзала Мухаммедом Абдуллаевым, однако, отключенный телефон последнего убил наши усилия в самом зародыше.
Тогда мы решили обратиться в справочное бюро автовокзала и получить хоть какую-нибудь информацию. Находившаяся на том конце провода некая Парвана ханум, с первых же минут взяла не ту ноту и начала разговор с агрессивных тонов. Дитя малое, она еще не знала, что журналисты – народ ушлый, и говорить подобным образом с ними не следует. Дороже обойдется. Даже не выслушав до конца нашего вопроса, она стала яро защищать сотрудников автовокзала. Но, после того как мы ей вправили мозги, она соизволила выслушать наши претензии. Только после долгих споров ей удалось объяснить, что речь идет не об отсутствии билетов, а микроавтобусов.
В конце концов нам удалось дозвониться и до главного диспетчера М.Абдуллаева, который также попытался убедить нас, что все сказанное нами – это мистика. «В Худат через каждые 20 минут выезжают микроавтобусы. Не может быть, чтобы ваш сотрудник с 14 часов с билетом на руках не может выехать. Как это может быть?», - сказал он.
После того, как мы сказали, что нас тоже интересует этот вопрос, М.Абдуллаев вновь попытался перевести все с больной головы на здоровую: «Наверное, ваш сотрудник просто-напросто опоздал на микроавтобус». Но, поняв, что и этот вариант не пройдет, он сказал: «Дайте ей мой номер телефона, пусть она подойдет ко мне, я помогу».
Вафа Фараджова
P.S. В конце концов нашему сотруднику, и без помощи главного диспетчера все же удалось выехать из автовокзала. Но ответ М.Абдуллаева нас искренне удивил. Ну хорошо, одному пассажиру, то бишь, нашему корреспонденту он оказал бы содействие. А как же остальные?...
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в акции озеленения Бакинского бульвара-ФОТО
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в открытии новых проектов на Бакинском бульваре-ФОТО
Дорожная полиция предупредила водителей об опасности на дорогах из-за дождей
МЧС обратилось к населению из-за ухудшения погодных условий
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
28 июня 2026