Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Двоевластие в районе станции «20 января»
Ежедневно оказываясь у автобусной остановки рядом с Водным управлением «Азерсу» ( на станции метро «20 января») я вижу как дорожное движение одновременно регулируют и инспекторы дорожной полиции, и сотрудники Департамента транспорта. И те, и другие не разрешают легковым автомобилям, в том числе и такси, останавливаться на автобусной остановке, дабы не мешать движению общественного транспорта.
А совсем недавно, транспортники позволяли себе срывать государственные номера автомобилей, чего не делает даже Государственная дорожная полиция. Если раньше полицейские и «транспортники» открыто выражали свою неприязнь друг к другу, то теперь они дружно соседствуют, разделив одну сферу влияния на двоих.
Сами полицейские довольно просто объясняют такое положение дел и не видят в этом ничего алогичного. Так, начальник пресс-службы ГУГДП Кямран Алиев заявил Vesti.Az , что сотрудники ДТ выполняют свои функции, контролируют пассажироперевозки, и поэтому не разрешают легковым машинам останавливаться на остановке, но они не могут привлечь нарушителя к ответственности. По его словам, инспекторы ГДП выполняют свои функции, при нарушении правил дорожного движения применяют к водителям санкции в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.
«Раньше люди не находили автобусы, чтобы доехать до точки назначения. Сегодня этой проблемы уже не существует, автомобилей стало больше. Одновременно несколько автобусов останавливаются на остановке, водители общественного транспорта соревнуются друг с другом наперегонки. Это же надо как- то контролировать. Все потихонечку станет на свои места, нужно время», - заявил К.Алиев.
На вопрос: «случались между вами столкновения из-за почти одинаковых полномочий?», К.Алиев ответил, что такие факты ему не известны.
По логике Алиева получается, что во всех городах, где нет проблем с автобусами и нарушением дорожного движения обязательно должны стоять на остановках полицейские и транспортники.
Мы пытались связаться с департаментом транспорта, а также с начальником пресс-службы Министерства транспорта, но тщетно.
Непонятно одно, если Департамент транспорта не может привлечь к ответственности нарушителя, то зачем он тогда вообще занимается этим вопросом. Много ли пользы от того, что транспортник, переодевшись в униформу синего цвета, будет стоять на остановке и размахивать руками гоняя таксистов, как чучело – ворон. Не лучше ли, чтобы эту работу выполнял дорожный полицейский, тем более что у него и жезл есть, и санкции применить он всегда сможет, что согласитесь более эффективно в борьбе с нарушителями…
Рамелла Ибрагимхалилова
А совсем недавно, транспортники позволяли себе срывать государственные номера автомобилей, чего не делает даже Государственная дорожная полиция. Если раньше полицейские и «транспортники» открыто выражали свою неприязнь друг к другу, то теперь они дружно соседствуют, разделив одну сферу влияния на двоих.
Сами полицейские довольно просто объясняют такое положение дел и не видят в этом ничего алогичного. Так, начальник пресс-службы ГУГДП Кямран Алиев заявил Vesti.Az , что сотрудники ДТ выполняют свои функции, контролируют пассажироперевозки, и поэтому не разрешают легковым машинам останавливаться на остановке, но они не могут привлечь нарушителя к ответственности. По его словам, инспекторы ГДП выполняют свои функции, при нарушении правил дорожного движения применяют к водителям санкции в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.
«Раньше люди не находили автобусы, чтобы доехать до точки назначения. Сегодня этой проблемы уже не существует, автомобилей стало больше. Одновременно несколько автобусов останавливаются на остановке, водители общественного транспорта соревнуются друг с другом наперегонки. Это же надо как- то контролировать. Все потихонечку станет на свои места, нужно время», - заявил К.Алиев.
На вопрос: «случались между вами столкновения из-за почти одинаковых полномочий?», К.Алиев ответил, что такие факты ему не известны.
По логике Алиева получается, что во всех городах, где нет проблем с автобусами и нарушением дорожного движения обязательно должны стоять на остановках полицейские и транспортники.
Мы пытались связаться с департаментом транспорта, а также с начальником пресс-службы Министерства транспорта, но тщетно.
Непонятно одно, если Департамент транспорта не может привлечь к ответственности нарушителя, то зачем он тогда вообще занимается этим вопросом. Много ли пользы от того, что транспортник, переодевшись в униформу синего цвета, будет стоять на остановке и размахивать руками гоняя таксистов, как чучело – ворон. Не лучше ли, чтобы эту работу выполнял дорожный полицейский, тем более что у него и жезл есть, и санкции применить он всегда сможет, что согласитесь более эффективно в борьбе с нарушителями…
Рамелла Ибрагимхалилова
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в акции озеленения Бакинского бульвара-ФОТО
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в открытии новых проектов на Бакинском бульваре-ФОТО
Дорожная полиция предупредила водителей об опасности на дорогах из-за дождей
МЧС обратилось к населению из-за ухудшения погодных условий
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
28 июня 2026