Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Жители Сабаильского района Баку каждый день играют со смертью
Совсем недавно жители Сабаильского района Баку были шокированы необычным "сюрпризом". Так, утром 7-го марта граждане, как обычно, вышли из дома и направились к автобусной остановке, расположенной возле завода имени Парижской Коммуны (поселок Баилово).
От этой остановки на подъеме начинается одностороннее движение. И для того, чтобы жителям поселка поехать в сторону города, необходимо пройти пешком одну остановку. В принципе, это не такой уж большой труд, если идти по тротуару. Но 7 марта тротуар с одной стороны дороги больше не существовал. Вернее, он как бы был, но и не был одновременно. Дело в том, что тротуар на протяжении всего пути до остановки был изрыт. Наверное, многим жителям Баку знакома такая картина, так как с ней мы частенько сталкиваемся в различных частях столицы.
Изрытая земля нагромождала весь тротуар, похоронив под собой зеленые насаждения, и по ходу захватив и проезжую часть. Естественно, хождение по этому «тротуару» представляется невозможным, и люди вынуждены спускаться к остановке по проезжей части дороги.
Если учесть, какое в этой части интенсивное движение транспорта, нетрудно представить состояние людей, которые под страхом смерти, вынуждены добираться до злосчастной остановки.
Я сама стала свидетельницей, как женщина, спешащая в этот день на работу, при виде со стремительной скоростью направлявшегося на нее автобуса, отпрыгнула в сторону, прямо в грязь.
Кроме того, с другой стороны дороги добрых 50 метров тротуара давно заняты опорными плитами из-за случившегося когда-то оползня. И в этом месте проезжая часть совсем сузилась. Понятно, что для чего-то эти работы были произведены. Однако, непонятно, почему эти работы так и остались незавершенными… Ведь каждое утро взрослые и дети с риском для жизни спускаются на остановку, чтобы доехать до места работы или учебы!
Эта часть дороги всегда оставалась опасной не только для пешеходов, но и для водителей, а сейчас эта опасность возросла в несколько раз!
Одним словом, теперь жители этой части поселка Баилово ждут, что соответствующие структуры все же предпримут необходимые меры для того, чтобы обезопасить жизни граждан. Ведь эти структуры созданы именно для улучшения условий жизни жителей столицы. Или не так?
Людмила Гаджиева
От этой остановки на подъеме начинается одностороннее движение. И для того, чтобы жителям поселка поехать в сторону города, необходимо пройти пешком одну остановку. В принципе, это не такой уж большой труд, если идти по тротуару. Но 7 марта тротуар с одной стороны дороги больше не существовал. Вернее, он как бы был, но и не был одновременно. Дело в том, что тротуар на протяжении всего пути до остановки был изрыт. Наверное, многим жителям Баку знакома такая картина, так как с ней мы частенько сталкиваемся в различных частях столицы.
Изрытая земля нагромождала весь тротуар, похоронив под собой зеленые насаждения, и по ходу захватив и проезжую часть. Естественно, хождение по этому «тротуару» представляется невозможным, и люди вынуждены спускаться к остановке по проезжей части дороги.
Если учесть, какое в этой части интенсивное движение транспорта, нетрудно представить состояние людей, которые под страхом смерти, вынуждены добираться до злосчастной остановки.
Я сама стала свидетельницей, как женщина, спешащая в этот день на работу, при виде со стремительной скоростью направлявшегося на нее автобуса, отпрыгнула в сторону, прямо в грязь.
Кроме того, с другой стороны дороги добрых 50 метров тротуара давно заняты опорными плитами из-за случившегося когда-то оползня. И в этом месте проезжая часть совсем сузилась. Понятно, что для чего-то эти работы были произведены. Однако, непонятно, почему эти работы так и остались незавершенными… Ведь каждое утро взрослые и дети с риском для жизни спускаются на остановку, чтобы доехать до места работы или учебы!
Эта часть дороги всегда оставалась опасной не только для пешеходов, но и для водителей, а сейчас эта опасность возросла в несколько раз!
Одним словом, теперь жители этой части поселка Баилово ждут, что соответствующие структуры все же предпримут необходимые меры для того, чтобы обезопасить жизни граждан. Ведь эти структуры созданы именно для улучшения условий жизни жителей столицы. Или не так?
Людмила Гаджиева
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в акции озеленения Бакинского бульвара-ФОТО
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в открытии новых проектов на Бакинском бульваре-ФОТО
Дорожная полиция предупредила водителей об опасности на дорогах из-за дождей
МЧС обратилось к населению из-за ухудшения погодных условий
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
28 июня 2026