Азербайджанские кулинары будут готовить в Екатеринбурге

Азербайджанские кулинары будут готовить  в Екатеринбурге
15 марта 2011
# 10:12
В Екатеринбурге сегодня открывается Первый конгресс кулинаров России и кулинарный салон "Евразия". В нем примут участие около 5 тыс поваров и кондитеров из России, стран Европы и Азии (Беларусь, Украина, Казахстан, Грузия, Молдова, Киргизия, Узбекистан, Азербайджан, государства Балтии и другие).

Как рассказали ИТАР-ТАСС в министерстве торговли Свердловской области, впервые кулинарный салон будет проводиться совместно с Конгрессом кулинаров России. В ходе конгресса пройдут мастер-классы знаменитых шеф- поваров Европы и Азии.

Мероприятия будут включать командные и индивидуальные соревнования поваров и кондитеров, арт-класс, в котором будут представлены художественные скульптуры из масла, шоколада, картины, панно из пищевых продуктов, соревнования по карвингу и изготовлению суши, конкурсы барменов, сомелье, мастер-классы, семинары, конференции.

Как рассказал президент Российской ассоциации кулинаров Виктор Беляев, многие годы возглавлявший службу питания Кремля, основная цель форума - реализация государственной политики в области здорового питания населения, определение перспективных направлений развития индустрии питания и гостеприимства.

"Для нас, профессионалов, важен обмен опытом российских и зарубежных специалистов и популяризация кулинарного мастерства высокой профессиональной кухни, развитие ресторанного бизнеса как индустрии", - подчеркнул "маэстро высокой кухни".
# 1197
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА