Посланник США по вопросам науки посетила Бакинский госуниверситет

Посланник США по вопросам науки посетила Бакинский госуниверситет
11 марта 2011
# 19:00
Посланник США по вопросам науки Элис Гаст посетила Бакинский государственный университет (БГУ), где встретилась с ректором университета академиком Абелем Магеррамовым. Как сообщили Vesti.Az в отделе печати и информации БГУ, на встрече обсуждены вопросы межуниверситетского сотрудничества, подписания в будущем двустороннего договора.

Госпожа Эллис Гаст приняла участие в официальном открытии бесплатной WI FI зоны в библиотеке БГУ, финансируемой американским агентством USAİD и международной некоммерческой организацией İREX. В церемонии открытия приняли участие студенты и преподаватели БГУ.

Открывая мероприятие, ректор Абель Магеррамов высоко оценил посещение БГУ госпожой Эллис Гаст, и кратко рассказал об истории первого университета Азербайджана. Академик Абель Магеррамов в своей речи в основном коснулся вопросов межуниверситетских связей в эпоху глобализации.

Госпожа Эллис Гаст в ответной речи поделилась своими впечатлениями от БГУ, коснулась вопросов прогресса в области информатизации, и выразила удовлетворение от своей миссии – установление двусторонних связей и открытие WI FI зоны в библиотеке БГУ.

В конце встречи гостья ответила на многочисленные вопросы студентов университета. Отметим, что визит госпожи Элис Гаст в Баку состоялся в рамках инициативы президента США Барака Обамы по укреплению связей в сферах науки и образования.

В ходе визита Элис Гаст провела ряд встреч с высокопоставленными лицами правительства, представителями науки, сферы образования и т.д. Доктор Элис Гаст - видный инженер - химик и президент университета Лихай (Lehigh University). Она является автором множества исследований.
# 1202
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА