Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
«Нововведения» в системе оплаты услуг на станции метро «Азизбеков»
Сегодняшний инцидент в Бакинском метрополитене, случившийся с автором этих строк на станции метро «Мешади Азизбеков», надолго испортил мне настроение, а также побудил к написанию материала. Но обо всем по порядку.
Дождавшись своей очереди, я положил проездную карточку в специальное углубление в терминале для загрузки поездок, и, бросив две монетки достоинством в 50 гяпиков, нажал на кнопку «Загрузить». Но на табло терминала не высветились загруженные мной сумма и количество поездок. При этом, аппарат не вернул загруженные деньги и не выдал положенный в таких случаях чек, несмотря на то, что я несколько раз нажал на кнопку «Распечатать чек».
Поняв, что терминал не работает, я обратился за помощью к сотруднице станции метро. Однако та перенаправила меня к начальнику станции. Выслушав причину обращения, начальник станции метро «Мешади Азизбеков» подошел вместе со мной к злополучному аппарату по загрузке поездок. Диалог наш получился весьма неприятным.
- Ты бросил туда 50 гяпигов?, - непонятно почему обратился ко мне на ты начальник станции. – А он не принимает монеты такого достоинства. Надо было воспользоваться монетами другого достоинства.
- Но откуда мне это было знать? Вы же не вывесили предупреждение о том, что данный аппарат не принимает монеты достоинством в 50 гяпигов. К тому же, если аппарат неисправен, то он не должен тут стоять, а должен был своевременно отправлен на ремонт. И что мне теперь делать, ведь аппарат даже не выдал мне чека об оплате?
- Откуда мне знать, что теперь тебе делать? Я что ли виноват в том, что терминал неисправен? Не нужно было туда монеты достоинством в 50 гяпиков бросать.
- А кто виноват, если не начальник станции, вовремя не принявший меры? Мне не жалко потерянного одного маната, но такое хамство, безалаберность и безразличие к пассажирам «подземки» не должно оставаться безнаказанным. Я обязательно напишу об этом и пожалуюсь вашему руководителю Таги Ахмедову.
- Иди, жалуйся кому угодно. Тоже мне, испугал (!?).
На этих словах начальник станции круто развернулся и вошел в свой кабинет, а мне пришлось потратиться дополнительно на загрузку поездок.
Но мириться с подобным хамством и безразличием к своим прямым служебным обязанностям со стороны начальника станции метро я был не намерен. А посему по приходу на работу я немедленно связался с администрацией Бакметрополитена и обратил их внимание на хамское поведение начальника станции. К чести руководства Бакметрополитена, мне пообещали незамедлительно вызвать начальника станции «Мешади Азизбеков» для разъяснения ему его прямых служебных обязанностей. Хочется верить, что хаму воздастся по заслугам.
Что же касается неисправного терминала, то проверка показала, что монеты мои застряли в приемнике, а так и незагруженные 6 поездок мне все же восстановили…
Бахрам Батыев
Дождавшись своей очереди, я положил проездную карточку в специальное углубление в терминале для загрузки поездок, и, бросив две монетки достоинством в 50 гяпиков, нажал на кнопку «Загрузить». Но на табло терминала не высветились загруженные мной сумма и количество поездок. При этом, аппарат не вернул загруженные деньги и не выдал положенный в таких случаях чек, несмотря на то, что я несколько раз нажал на кнопку «Распечатать чек».
Поняв, что терминал не работает, я обратился за помощью к сотруднице станции метро. Однако та перенаправила меня к начальнику станции. Выслушав причину обращения, начальник станции метро «Мешади Азизбеков» подошел вместе со мной к злополучному аппарату по загрузке поездок. Диалог наш получился весьма неприятным.
- Ты бросил туда 50 гяпигов?, - непонятно почему обратился ко мне на ты начальник станции. – А он не принимает монеты такого достоинства. Надо было воспользоваться монетами другого достоинства.
- Но откуда мне это было знать? Вы же не вывесили предупреждение о том, что данный аппарат не принимает монеты достоинством в 50 гяпигов. К тому же, если аппарат неисправен, то он не должен тут стоять, а должен был своевременно отправлен на ремонт. И что мне теперь делать, ведь аппарат даже не выдал мне чека об оплате?
- Откуда мне знать, что теперь тебе делать? Я что ли виноват в том, что терминал неисправен? Не нужно было туда монеты достоинством в 50 гяпиков бросать.
- А кто виноват, если не начальник станции, вовремя не принявший меры? Мне не жалко потерянного одного маната, но такое хамство, безалаберность и безразличие к пассажирам «подземки» не должно оставаться безнаказанным. Я обязательно напишу об этом и пожалуюсь вашему руководителю Таги Ахмедову.
- Иди, жалуйся кому угодно. Тоже мне, испугал (!?).
На этих словах начальник станции круто развернулся и вошел в свой кабинет, а мне пришлось потратиться дополнительно на загрузку поездок.
Но мириться с подобным хамством и безразличием к своим прямым служебным обязанностям со стороны начальника станции метро я был не намерен. А посему по приходу на работу я немедленно связался с администрацией Бакметрополитена и обратил их внимание на хамское поведение начальника станции. К чести руководства Бакметрополитена, мне пообещали незамедлительно вызвать начальника станции «Мешади Азизбеков» для разъяснения ему его прямых служебных обязанностей. Хочется верить, что хаму воздастся по заслугам.
Что же касается неисправного терминала, то проверка показала, что монеты мои застряли в приемнике, а так и незагруженные 6 поездок мне все же восстановили…
Бахрам Батыев
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в акции озеленения Бакинского бульвара-ФОТО
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в открытии новых проектов на Бакинском бульваре-ФОТО
Дорожная полиция предупредила водителей об опасности на дорогах из-за дождей
МЧС обратилось к населению из-за ухудшения погодных условий
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
28 июня 2026