Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Министр здравоохранения Азербайджана признал, что в больницах у больных требуют незаконные выплаты
«Несмотря на то, что больницы в достаточной степени снабжаются лекарственными препаратами и перевязочными материалами, все еще встречаются случаи принуждения родственников больных покупать лекарства.
Имеют место также случаи принуждения больных и их родственников, в особенности в родильных домах, осуществлять незаконные выплаты». Как сообщили АПА в пресс-службе министерства здравоохранения, об этом сказал министр здравоохранения Огтай Ширалиев на заседании коллегии, посвященном итогам прошлого года. По его словам, в министерство все еще поступают обращения в связи с такими случаями.
О. Ширалиев также подчеркнул необходимость укрепления в больницах санитарно-эпидемиологического режима, соблюдения чистоты и порядка.
О. Ширалиев поручил руководителям структур министерства вести серьезный контроль за деятельностью больниц, проводить постоянные рейды, в короткие сроки организовывать мероприятия для устранения недочетов. Министр также отметил, что для устранения перечисленных недостатков должны приложить свои усилия не только руководители медицинских учреждений, но и каждый работник независимо от занимаемой должности. Только в этом случае можно достичь желаемых результатов.
Имеют место также случаи принуждения больных и их родственников, в особенности в родильных домах, осуществлять незаконные выплаты». Как сообщили АПА в пресс-службе министерства здравоохранения, об этом сказал министр здравоохранения Огтай Ширалиев на заседании коллегии, посвященном итогам прошлого года. По его словам, в министерство все еще поступают обращения в связи с такими случаями.
О. Ширалиев также подчеркнул необходимость укрепления в больницах санитарно-эпидемиологического режима, соблюдения чистоты и порядка.
О. Ширалиев поручил руководителям структур министерства вести серьезный контроль за деятельностью больниц, проводить постоянные рейды, в короткие сроки организовывать мероприятия для устранения недочетов. Министр также отметил, что для устранения перечисленных недостатков должны приложить свои усилия не только руководители медицинских учреждений, но и каждый работник независимо от занимаемой должности. Только в этом случае можно достичь желаемых результатов.
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в акции озеленения Бакинского бульвара-ФОТО
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в открытии новых проектов на Бакинском бульваре-ФОТО
Дорожная полиция предупредила водителей об опасности на дорогах из-за дождей
МЧС обратилось к населению из-за ухудшения погодных условий
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
28 июня 2026