В Баку появился новый вид рэкета – мусорный

В Баку появился новый вид рэкета – мусорный
1 февраля 2011
# 20:54
Невероятно, но факт. Наверное, этот тот уникальный случай, когда можно заключить пари и поставить 100 против 1, и быть уверенным в выигрыше. Мы заключаем пари и утверждаем, что рэкетирами могут быть не только мускулистые качки или криминальные авторитеты, но и …мусорщики. Ура, Азербайджан побил такой рекорд абсурда, который уж действительно не имеет аналога во всем миру!

На фотографиях виден один из магазинов на проспекте Хатаи в Баку. Сегодня магазин не работал, поскольку у входа свалена внушительная куча мусора.

Как сказал корреспонденту Vesti.Az владелец магазина Алекбер Мамедов, накануне к нему явились работники коммунальной службы и потребовали заплатить за уборку мусора, пригрозив, в случае отказа, навалить у входа магазина мусор.

В ответ он сказал, что каждый месяц аккуратно выплачивает положенную плату: «Я сказал, что могу показать им чеки. Но они не обратили внимания на мои слова и заявили, что я должен каждый месяц платить им 40 манатов. Я ответил им отказом. И вот вам, пожалуйста», - сказал он.

Коммунальные служащие минувшей ночью навалили мусор у магазина, при этом их грузовик повредил припаркованный здесь автомобиль.

Хозяин автомобиля Сулейман Исрафилов рассказывает: «Утром выхожу, смотрю, мусороуборщик поспешно отъезжает. Впопыхах они помяли и мою машину. Оказалось, что они свалили мусор прямо у автосалона. Никак не могу найти их, чтобы взять деньги за помятую машину».

Потерпевшие сказали, что ни ЖЭУ, ни полиция никак не реагируют на их жалобы.

В.Мамедов
# 1861
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#