«Алма» возвращается в электронной версии

«Алма» возвращается в электронной версии
1 февраля 2011
# 18:00
Газета «Алма» восстановила деятельность – как электронное издание.

Главный редактор газеты Almaqezeti.com Джавид Рамазанов, а консультант Захир Азамат. Захир Азамат был первым шеф-редактором газеты «Алма». Джавид Рамазанов же проработал на этом же посту до ноября 2010 года.

Еженедельная газета «Алма» была учреждена в 2006 году. Учредитель газеты Илкин Гасанов. Газета периодически выходила до ноября 2010 года.

В интервью сайту «Медиа форум» Захир Азамат отметил, что учитывая реалии Азербайджана, было решено работать в электронном варианте: «Для работы с более широкой аудиторией решили функционировать в электронной версии. Это позволит проявить себя более оперативно и качественно. В связи с новым этапом мы с ноября по сей день создавали новый дизайн газеты. Последние 10 дней проводили тесты и с 30 января приступили к работе».

По словам Захира Азамата, электронная версия газета будет действовать на добровольной основе, и рассчитана в основном, на молодежь, и молодых журналистов: «Будем отдавать предпочтение интеллектуальным, культурным и образовательным темам».

Консультант также заметил, что проводится работа вместе с учредителем Илькином Гасановым над созданием нового информационного сайта: «Сейчас я занят решением технических проблем и формированием коллектива. Пока рано говорить о руководстве, но работа по созданию нового информационного портала проводится. Думаем о создании версий в нескольких языках. Но сайт не будет называться «Алмой». Будет другое название».
# 817
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#