Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
МВД: Безопасность всех посольств и дипломатических представительств в Азербайджане надежно охраняется
Безопасность всех посольств и дипломатических представительств в Азербайджане надежно охраняется.
Как сообщает АПА, об этом сказал сотрудник пресс-службы Министерства внутренних дел Орхан Мансурзаде. Он отметил, что безопасность всех функционирующих в стране дипломатических корпусов и объектов государственной важности надежно охраняется органами полиции, и МВД справляется с возложенной на него задачей. О.Мансурзаде также отметил, что оперативная обстановка в стране находится под контролем.
Отметим, что США и Великобритания предупредили своих граждан в связи с возможной опасностью террора в Азербайджане. По этому поводу Госдеп США распространил предупреждение для находящихся в Азербайджане граждан США: «Государственный департамент, опираясь на информацию о террористической угрозе, оповещает граждан США о возможности терактов в Азербайджане, в том числе против американских интересов. Граждане США в Азербайджане должны оставаться бдительными, особенно в общественных местах в отношении их личной безопасности».
Подобное предупреждение выпустил и МИД Великобритании. МИД этой страны призывает своих граждан о необходимости быть бдительными.
Пресс-секретарь посольства США Кит Бин сообщил АПА о предупреждении гражданам США, распространенном посольством, но не дал дополнительных комментариев: «Однако мы не может дать комментарии по поводу характера и источника угрозы».
Руководитель центра по общественным связям МНБ Ариф Бабаев, выражая отношение к предупреждению США и Великобритании о возможной террористической угрозе в Азербайджане, сказал АПА, что проводятся в жизнь профилактические мероприятия по предотвращению возможных угроз национальной безопасности и интересам Азербайджанской Республики: «Этот процесс постоянный. Со стороны соответствующих органов нашей страны, в том числе со стороны Министерства национальной безопасности, ведется контроль оперативной ситуации».
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в акции озеленения Бакинского бульвара-ФОТО
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в открытии новых проектов на Бакинском бульваре-ФОТО
Дорожная полиция предупредила водителей об опасности на дорогах из-за дождей
МЧС обратилось к населению из-за ухудшения погодных условий
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
28 июня 2026