В Азербайджане инвалидам войны выданы 352 автомобиля

В Азербайджане инвалидам войны выданы 352 автомобиля
28 января 2011
# 15:36
В Азербайджане в 2010 году инвалидам Карабахской и второй мировой войн были выданы 352 автомобиля.

Как передает Vesti.Az, об этом сегодня заявил министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Физули Алекберов на коллегии министерства, посвященной итогам 2010 года.

«С 1998 по 2010 годы для выдачи инвалидам второй мировой и карабахской войн было закуплено и ввезено в страну 2 тыс. 940 автомобилей марок «Ока» и «Славута». Покупка автомобилей для инвалидов планируется и в нынешнем году»,- сказал он.

По словам министра, в прошлом году полная реабилитация инвалидов службой медико-социальной экспертизы увеличилась на 5,7%.

«Продолжается создание базы данных об инвалидах, в которой к настоящему времени собраны данные почти о 101 тыс. лиц»,- отметил Ф.Алекберов.

Вафа Фараджева
# 1103
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА