Президент JISS назвал признание Израилем «геноцида армян» «детской ошибкой»
Председатель Австрийского комитета по расширению НАТО призвал Азербайджан вступить в альянс
Стратегия успеха Азербайджана: экономика, суверенитет и доверие народа - АНАЛИТИКА
Ученые обнаружили древнейшие свидетельства появления паучьих клыков
Социум
- Главная
- Социум
Уровень загрязнения в реках Кура и Араз превышает норму в несколько раз
Согласно результатам мониторинга, в реке Кура на приграничных пунктах с Грузией и Арменией содержание фенола и меди в воде во много раз превышает допустимый уровень.
Содержание фенола - одного из основных загрязняющих воду веществ, в пункте Шыхлы-2 превышает допустимую норму в 3, в Агстафачае – в 2 раза, на водохранилище «Агстафачай» - в 4 раза, соединений меди - в 3 раза.
В ходе мониторинга выявлено, что в приграничной с Арменией части реки Араз количество фенола и соединений меди также превышает норму в несколько раз.
В пункте Горадиз содержание фенола в реке Араз превышает норму в 4 раза, соединений меди - в 3 раза. В пунктах Шахсевен-I и Бахрамтепе фенол превышает норму, соответственно, в 2 и 3 раза, а соединения меди - в 3 раза.
Вафа Фараджова
Успех азербайджанских университетов обсуждался в армянских СМИ
В Баку из-за дорожных работ изменят маршруты автобусов №10, 14 и 18
Более 50 стоматологических клиник и специалистов привлечены к ответственности в Азербайджане
ГЭЦ объявил окончательные результаты вступительных экзаменов в магистратуру
От TikTok до онлайн-казино: Азербайджан меняет правила цифрового детства - ВЗГЛЯД
В Бильгя открыли новую спасательную станцию МЧС-ФОТО-ВИДЕО