В Баку выбросили на улицу еще $4 тыс. государственных денег

В Баку выбросили на улицу еще $4 тыс. государственных денег
28 октября 2009
# 12:35
Как видно на фотографии, это одна из современных автобусных остановок, оборудованных на улице Ордубади в поселке Баладжары Бинагадинского района Баку. Построенная 2 года назад на сумму 4 тыс. долларов остановка пришла в непригодность. Причина, конечно же, кроется в бесхозяйственности.

Построенная на выделенные государством средства автобусная остановка современного типа разваливается в результате безответственности соответствующих структур. Разбиты стекла, согнуты железные перегородки, прилежащая к остановке территория заполнена мусором. Внимание привлекают и сохранившиеся на конструкциях со времени производства обертки целлофана. Пассажиры избегают остановки из-за ее непригодного состояния. Они ждут автобус подальше от остановки.

Корреспондент Vesti.Az поговорил с некоторыми из ожидающих автобус пассажирами. Они жаловались на то, что остановка погрязла в пыли. Одна из женщин, представившаяся как Айгюн Байрамовой, сравнила остановку с развалинами: «Остановка напоминает развалины. Мы не стоим там, даже когда идет дождь, потому что в дождливую погоду там полно грязи. А грязная вода, стекающая сверху, только пачкает одежду».

Водитель автобуса №202, прибывающего из поселка Баладжары, Сафар Абдуллаев отметил, что ежедневно с той остановки в автобус садятся сотни пассажиры. Но они стоят в стороне, поэтому и приходится останавливать автобус вдалеке от остановки, где ждут люди: «Одно дело, когда водитель сам останавливает автобус вдали от остановки, и другое дело, когда вынужден это делать, потому что никто не хочет ждать на такой остановке. Ее уже позабыли, потому что она в таком виде, что никто не хочет стоять там».

Комментируя вопрос, глава пресс-службы Министерства транспорта Намик Гасанов отметил, что оборудование остановок входит в задачи Министерства транспорта. Однако следить за ее состоянием должны бакинская городская и районные исполнительные власти: «К сожалению, за остановками, которые мы оборудуем, затрачивая труд, не следят. В настоящее время в Баку нет проблем в связи с остановками. Однако из-за безответственного отношения остановки выходят из строя».

Н.Гасанов призвал органы исполнительной власти быть более внимательными к транспортным инфраструктурам. Однако, узнать мнение Исполнительной власти г. Баку и Бинагадинской районной исполнительной власти нам не удалось.

Здесь речь шла только об одной автобусной остановке. А сколько таких остановок в Баку?

В.Мамедов
# 1129
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА