«Набравшие проходные 250 баллов абитуриенты имеют право подать документы на оставшиеся свободными места»

«Набравшие проходные 250 баллов абитуриенты имеют право подать документы на оставшиеся свободными места»
7 августа 2009
# 14:28
По информации АПА, М.Аббасзаде сообщила, что после экзаменов в вузах, в целом, осталось 1554 свободных места. По ее словам, дополнительный прием на свободные места будет проводиться с 7 по 11 августа. Председатель комиссии сообщила, что набравшие проходные 250 баллов абитуриенты имеют право подать документы на оставшиеся свободными места.

М.Аббасзаде отметила, что по первой группе специальностей свободными остались 7 мест. Не поступивших по этой группе абитуриентов же 991 человек, которые не набрали проходной балл. По второй группе специальностей по азербайджанскому сектору свободными остались 584 места, русскому сектору – 6. В этой группе проходной балл не смогли набрать 741 абитуриент. По третьей группе свободными остались 288 мест, в связи с которыми вправе обратиться 1867 человек. М.Аббаздазе сообщила, что один из абитуриентов второй группы набрал 550-575 баллов, однако не поступил ни в один вуз, так как на те специальности, которые он выбрал, проходной балл составлял выше 600. По четвертой группе свободных мест не осталось.

М.Аббасзаде отметила, что информация в связи с оставшимися свободными местами и кодами специальностей будет опубликована в седьмом выпуске журнала «Абитуриент».
# 945
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА