«В России любят Азербайджан…»

«В России <span style="color:red;"> любят  Азербайджан…»
25 июля 2017
# 17:00

Популярная азербайджанская телеведущая и актриса Зумруд Гасымова недавно вернулась из Москвы, где прошла мастер- классы и тренинги в Школе Первого канала.  

Об этом, и о многом другом в  интервью Vesti.Az с самой телеведущей.

- Расскажите о тренингах, которые Вы прошли в Москве…

-  В Школе Первого канала было очень интересно и познавательно. В течение трех недель мы проходили уроки от Анны Шатиловой, Светланы Сорокиной, Светланы Зейналовой, Сергея Майорова, Елены Афанасьевой и другие. Несмотря на мой многолетний опыт в сфере телевидения, у меня возникла прекрасная возможность узнать много интересного. Я считаю, что мы должны учиться всегда, везде и всему. Нужно все время развиваться как личность, и мы должны быть интересны зрителю. Телеведущий - это актер, шоумен.

- Вы были единственной участницей из Азербайджана?

- Да. Я оказалась там по линии телеканала ARB. Кстати, участники тренингов думали, что  в Азербайджане я веду на русском языке блог, но когда они узнали, что я веду передачи на азербайджанском языке, то были весьма удивлены.

В Москве я приобрела много хороших друзей, которые мечтают приехать в Баку, и ознакомиться с нашей культурой. Очень приятно, когда узнаешь, как в России любят Азербайджан. Я после приезда планировала пригласить своих друзей на свою передачу, но, увы, не получилось.

 - Кстати, по поводу вашей передачи. Вы на днях сообщили о том, что покинули телеканал ARB. В чем причина?

- Как вам уже известно,  наши пути с телеканалом  ARB разошлись. Хочу лишь сказать, что у нас с телеканалом был прекрасный творческий год.  

- Известно, что за  год Вы смогли побить рекорд на ТВ. Ваши передачи были самыми обсуждаемыми…

- Наши эфиры были интересными и популярными благодаря сильной и профессиональной  команде. Мы добились многого.

- Планируете ли в новом сезоне выйти на ТВ с интересными проектами?

- Конечно. Мне поступило ряд предложений, но пока еще думаю, так как меня не устраивает гонорар.  Я многосторонняя телеведущая, и без работы не останусь. Я вела ночное шоу, социальный проект, ток- шоу и т.д.  Моими гостями были  депутаты, журналисты и представители шоу-бизнеса. Знаю одно: мне нетрудно вести передачи разного характера.

- Есть вероятность, что на ТВ больше  не вернетесь?

- Никогда. Если у тебя сильная профессиональная команда, то можно представить очень интересные проекты. Хочу отметить, что у нас в Азербайджане много талантливых людей, просто нужно их ценить.  Уверена,  что в ближайшем в будущем зрители увидят меня снова.

Кроме того, как актриса мне хотелось бы сняться в больших фильмах. Скажу по секрету, что меня уже пригласили сняться в одной картине.

Я трудоголик, и не боюсь работы.  Работая на телевидение, я успевала играть и в театре. Моя работа - это смысл моей жизни и моя любовь.

# 11764
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#