В США студентке запретили носить крестик

В США студентке запретили носить крестик
5 июля 2013
# 12:02

Один из сотрудников американского университета попросил свою ассистентку-католичку снять нательный крестик. По его мнению, наличие атрибута оскорбляет религиозные чувства других учащихся. Заявление преподавателя идет вразрез с законом. Руководство учреждения уже принесло извинения девушке.

Один из методистов в университете попросил свою 19-летнюю ассистентку Одри Джарвис снять маленький нательный крестик. Он обосновал свое требование тем, что директор университета проводит политику против ношения религиозной символики.

Другими словами, комментирует адвокат девушки Хирэм Сассер, методист сказал верующей католичке, что "признаки ее веры могут оскорбить других студентов, заставить их почувствовать себя некомфортно".

Сама Одри была шокирована заявлением сотрудника университета. "Я была оскорблена, потому что всегда считала, что моя прерогатива как истинной католички заключается в том, что я могу дать понять окружающим, что я привержена своей вере. И я могу это делать любым способом, который не вредит другим людям, – говорит девушка. – Это заявление просто-напросто противоречит принципам Sonoma State University, которые включают терпимость и открытость", передает дни.ру.

# 2417
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#