В Казахстане закроют более 100 религиозных сайтов

В Казахстане закроют более 100 религиозных сайтов
3 февраля 2014
# 18:39

Ра­бо­той по по­вы­ше­нию ре­ли­ги­оз­ной гра­мот­но­сти на­се­ле­ния охва­че­но бо­лее 1,3 мил­ли­о­на че­ло­век.


В 2013 го­ду в Ка­зах­стане бо­лее 500 ин­фор­ма­ци­он­ных групп за­ни­ма­лись про­фи­лак­ти­кой ре­ли­ги­оз­но­го экс­тре­миз­ма. Как передает Vesti.Az об этом со­об­щил пред­се­да­тель Агент­ства РК по де­лам ре­ли­гии Ма­рат Азиль­ха­нов на рас­ши­рен­ном за­се­да­нии кол­ле­гии

ве­дом­ства, со­об­ща­ет ИА "Ка­з­ин­форм".

 «При ор­га­ни­за­ци­он­но-ме­то­ди­че­ской под­держ­ке Агент­ства бы­ла ор­га­ни­зо­ва­на ра­бо­та бо­лее 500 ин­фор­ма­ци­он­ных групп, в со­став ко­то­рых вхо­ди­ли спе­ци­а­ли­сты го­су­дар­ствен­ных ор­га­нов, ре­ли­гио­ве­ды и тео­ло­ги. Ра­бо­той по по­вы­ше­нию ре­ли­ги­оз­ной гра­мот­но­сти на­се­ле­ния, про­па­ган­де ду­хов­ных цен­но­стей на­ро­да Ка­зах­ста­на, про­фи­лак­ти­ке ре­ли­ги­оз­но­го экс­тре­миз­ма бы­ло охва­че­но бо­лее 1,3 мил­ли­о­на че­ло­век», – ска­зал М.Азиль­ха­нов.

По его сло­вам, в про­шед­шем го­ду бы­ло ор­га­ни­зо­ва­но бо­лее 7 ты­сяч пуб­ли­ка­ций и вы­ступ­ле­ний в СМИ по ак­ту­аль­ным во­про­сам ре­ли­ги­оз­ной сфе­ры. Про­ана­ли­зи­ро­ва­но со­дер­жа­ние бо­лее 2000 ты­сяч ин­тер­нет-сай­тов, по 106 да­ны от­ри­ца­тель­ные экс­перт­ные за­клю­че­ния, ко­то­рые на­прав­ле­ны в ор­га­ны про­ку­ра­ту­ры для при­ня­тия ре­ше­ний о за­кры­тии.

# 2817
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#