Религия
- Главная
- Религия
В Азербайджане в мечетях будут созданы библиотеки

В азербайджанских мечетях будут созданы библиотеки.
Как сообщает АПА, об этом сказал исполнительный директор Фонда знаний при президенте Огтай Самедов.
По его словам, неправильно относиться к мечетям только как к молельне: «В связи с этим Фонд знаний выполняет возложенную на него соответствующую работу. В этом деле пресса также должна нас поддерживать».
О.Самедов отметил, что сегодня мечеть должна быть местом не только для молебен, но и для того, чтобы население, верующие могли близко знакомиться с историческими книгами: «Мы хотим создать в мечетях библиотеки. В христианских странах эта практика существует».
Руководитель фонда выразил отношение и к вопросу о траурных церемониях. Он отметил, что в стране нет каких-либо запретов в связи с траурными церемониями: «Считаю, что мы, проводя сред населения просветительскую работу, можем предотвратить допускаемое на траурных церемониях расточительство».

Vesti.az

Сегодня в Азербайджане день Ашура

Завтра местами в Азербайджане ожидаются дожди и грозы

В Азербайджане начался месяц Мухаррам

Верующим напомнили о правилах траурных обрядов в Мухаррам

Определены даты месяца Мухаррам и Ашуры в Азербайджане

У нового Папы Льва нашли общих предков с Мадонной, Джоли и Трюдо