В Азербайджане религиозная литература будет маркироваться

<b>В Азербайджане религиозная литература будет маркироваться</b>
22 февраля 2013
# 14:42

Милли Меджлис Азербайджана внес изменения в 22-ю статью закона «О свободе вероисповедания» «Литература религиозного содержания (на бумажных и электронных носителях), аудио и видеоматериалы, товары и изделия и другие информационные  материалы религиозного содержания».

Как сообщает АПА, на сегодняшнем заседании ММ председатель Комиссии по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли рассказал об изменении. Согласно изменению, граждане и религиозные структуры могут приобрести и использовать вышеуказанные материалы на любом языке, маркированные контрольными марками, выданными соответствующими органами исполнительной власти.

Религиозные структуры, а также другие юридические и физические лица, не являющиеся религиозными структурами, могут производить, экспортировать, импортировать, а также после маркирования их контрольными марками распространять эти материалы. Кроме того, продажа вышеуказанных материалов, маркированных контрольными марками,  может осуществляться только в специализированных торговых точках с разрешения соответствующих органов исполнительной власти.

# 2313
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#