УМК: «Мы не контролируем мечети Ашурбек и Мушфигабад»

УМК: «Мы не контролируем мечети Ашурбек и Мушфигабад»
31 января 2014
# 15:23

«Эти мечети не входят в организационную структуру УМК, Управление не признает людей, называющих себя имамами, ахундами этих мечетей»

Управление Мусульман Кавказа распространило заявление в связи с функционирующими в мечетях Ашурбек и Мушфигабад религиозными общинами.

В информации, поступившей в АПА из пресс-службы Управления, говорится, что в последнее время в прессе встречаются статьи о том, что Управление Мусульман Кавказа не осуществляет контроль над религиозными общинами, функционирующими в мечети Ашурбек (Ичеришехер) и поселковой мечети Мушфигабада.

В связи с этим УМК заявляет, что названные мечети не находятся в подчинении управления. Религиозные общины этих мечетей, несмотря на неоднократные предупреждения, не прошли регистрацию в Госкомитете по работе с религиозными структурами, и в эти мечети УМК не осуществляло назначение религиозных деятелей.

В сообщении говорится: «Добавим, что в результате незаконных действий группы лиц в Мушфигабадской мечети существовавшая там религиозная община вынуждена была самораспуститься.

По вышеназванным причинам, Управление не признает людей, называющих себя имамами, ахундами этих мечетей».

# 3433
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#