Предпринимаются меры для предохранения азербайджанских паломников от вируса MERS-CoV

<b>Предпринимаются меры для предохранения азербайджанских паломников от вируса MERS-CoV</b>
7 сентября 2013
# 17:52

Управление мусульман Кавказа (УМК) начало принимать меры для предохранения азербайджанских паломников от вируса, распространившегося в Саудовской Аравии.

Как сообщили АПА в УМК, в каждую группу паломников будут включены по два врача. Кроме того, людям пожилым и со слабым здоровьем рекомендуется воздержаться от паломничества. Министерство здравоохранения Саудовской Аравии также разослало предупреждения в зарубежные страны, откуда традиционно приезжают паломники в Мекку.

В письме говорится, что от вируса синдрома дыхательных путей MERS-CoV уже умерли десятки человек и что этот смертельный вирус может распространиться по всему Ближнему Востоку, и поэтому людям пожилым и страдающим хроническим и заболеваниями лучше отложить паломничество. Паломникам рекомендовано также соблюдать правила гигиены, закрывать рот при кашле и надевать защитные маски в многолюдных местах.

В нынешнем году паломничество Хадж начинается 3 октября, отправка паломников из Азербайджана будет осуществляться до 8 октября. В связи с событиями в Сирии азербайджанские паломники будут отправляться только самолетами, их перевозку осуществит авиакомпания France Air. Паломники разделены на 80 групп по 45-55 человек в каждой - всего 3600 человек. Прием документов для паломничества в УМК проводился с 1 февраля до 30 мая. Паломничество эконом-класса обходится в 3250 манатов, а VİP класса - 4100 манатов.

# 2662
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#