Мусульманской общине Ирландии угрожают расправой

<b>Мусульманской общине Ирландии угрожают расправой</b>
26 ноября 2013
# 18:38

В Ирландии усиливаются антимусульманские настроения. Национальное управление полиции "Гарда Шиохана" было вынуждено начать расследование очередной серии угроз, поступивших в адрес мусульманской общины острова, передает ИТАР-ТАСС.

Накануне на почтовые адреса всех местных мечетей и мусульманских культурных центров было направлено письмо экстремистского содержания. В нем "защитники Ирландии" /так называют себя составители письма/ призывают соотечественников "атаковать любого мусульманина во всех общественных местах: магазинах, такси или мечетях". При этом авторы обращения, размещенного в интернете, обещают не щадить ни женщин, ни детей.

Представители ирландского антиправительственного движения "Нет войне, нет НАТО", которые первыми сообщили в полицию об угрозах, утверждают, что все чаще они поступают женщинам, носящим паранджу и хиджаб.

Министр юстиции, равноправия и обороны Ирландии Алан Шаттер выступил с заявлением, в котором осудил действия экстремистов. Он предупредил, что подстрекательство к ненависти является уголовным преступлением. "Я решительно осуждаю расизм и религиозный фанатизм во всех его формах, - заявил, в частности, министр. - Религиозной нетерпимости нет места в нашем обществе".

# 3126
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#