Путин назвал развал СССР настоящей трагедией для десятков миллионов людей
В Шуше состоится трехсторонняя встреча министров обороны Азербайджана, Турции и Грузии
Путин раскрыл, что произойдет в случае прямого нападения на Россию
Путин указал на риски применения в мире оружия, которое может уничтожить все живое
Религия
- Главная
- Религия
Аллахшукюр Пашазаде посетил Шабрань
Шейх-уль-ислам призвал азербайджанское общество объединить усилия в борьбе с радикальными религиозными тенденциями
Находящийся в поездке по северному региону Азербайджана глава Управления мусульман Кавказа (УМК) шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде побывал в Центре Гейдара Алиева в городе Шабрань, сообщает «Интерфакс-Азербайджан».
В Центре А.Пашазаде встретился с представителями религиозных общин, которым раздал религиозную литературу. Шейх отметил, что основная цель его приезда в Шабрань связана с изучением религиозной обстановки здесь. По его словам, изучив ситуацию, УМК сделает для себя выводы, и при необходимости окажет людям всю необходимую помощь.
Говоря о взаимоотношениях между государством и религией, А.Пашазаде подчеркнул важность объединения усилий для противодействия радикальным религиозным тенденциям, противоречащим азербайджанской государственности.
Албано-удинская община провела религиозные обряды в Худавенге-ФОТО
Стоимость хаджа из Азербайджана может вырасти в 2027 году: ПОДРОБНОСТИ
Православному храму Александра Невского в Гяндже - 139 лет-ФОТО
В Гусаре обсудили вопросы освещения религиозной тематики в СМИ-ФОТО
Euronews: Азербайджан демонстрирует миру традиции религиозного сосуществования
В Шуше проходит первая встреча руководителей религиозных ведомств стран ОТГ