Религия
- Главная
- Религия
[b]В Татарстане начнут страховать население по нормам шариата[/b]
В Татарстане компания «Альянс Жизнь» планирует предоставлять услуги по страхованию граждан на принципах шариата, передает РСН со ссылкой на пресс-службу компании.
«Продукт будет основан на принципах исламского права – шариата. Было подписано рамочное соглашение между компанией «Альянс Жизнь» и муфтиятом республики Татарстан по разработке и внедрению этого продукта», – пояснили в страховой компании.
Продукт будет иметь название такафул (в переводе с арабского — предоставление взаимных гарантий). Воспользоваться новой услугой можно будет с 2015 года. «Это сложная тема: состыковать исламское право и наше законодательство о страховании», – заявили в пресс-службе, передает «Газета.Ru».
Такафул представляет собой механизм распределения прибыли и убытков между участниками и оператором согласно нормам шариата.
Vesti.az
Аллахшюкюр Пашазаде встретился с Папой Римским Львом XIV в Ватикане
Купилa всего один пакет «Шанс» — выигралa автомобиль!
Продолжается визит Аллашукюра Пашазаде в США
США отметили вклад религиозных общин Азербайджана в построение мира и процветания
Нидерландские правые призвали к запрету исламского образования в стране
Раввины всей Европы соберутся в Баку