Религия
- Главная
- Религия
[b]В Дании открылась первая большая мечеть[/b]
Первая в Дании большая мечеть с минаретом открылась в Копенгагене. До сих пор в стране была только одна небольшая мечеть в городе Видовре, еще около 50 молельных помещений размещались в частных квартирах и подвалах, пишет ИТАР-ТАСС.
Новая мечеть находится на окраине датской столицы, в квартале Норребро, где проживают преимущественно иммигранты. Комплекс, включающий мусульманский культурный центр, пункт помощи престарелым и ресторан, может вместить до 900 человек, передает Росбалт.
Как отмечается, в Дании распространено настороженное отношение к исламу, поэтому большинство первых лиц государства отклонили приглашение принять участие в церемонии открытия религиозного сооружения. По некоторой информации, возведение мечети финансировал эмир Катара.
В мечетях Азербайджана совершён праздничный намаз-ОБНОВЛЕНО
Управление мусульман Кавказа объявило дату Гурбан байрам
Очередная группа азербайджанских паломников прибыла в Мекку
Азербайджанские паломники прибыли в город Мекка
В УМК рассказали все о рейсах для паломников в Саудовскую Аравию
Посол Исам Аль-Джутайли принял гостей «Служителя Двух Святынь»