На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях размещена публикация в связи с праздником Рамазан
Мехрибан Алиева поздравила азербайджанский народ с праздником Рамазан
Сийярто: Венгрия не будет поддерживать финансирование Украины до восстановления поставок нефти
Песков заявил, что Россия пока не приняла решение о своём участии в «Совете по миру»
Религия
- Главная
- Религия
[b]Трансгендеров впервые отправят на Хадж[/b]
Мальчики-трансгендеры из Пакистана в этом году впервые отправятся в Саудовскую Аравию на Хадж в качестве волонтеров. Об этом сообщает NDTV.
По словам комиссара бойскаутского движения в провинции Синд Атифа Амина Хусейна, молодых людей будут отбирать из числа участников организации наравне с другими. Отбор включает в себя физическую подготовку и тестовое задание. Списки отобранных затем направят в Министерство по делам религии для финального подтверждения. «Это может изменить правила игры и значительно повлиять на то, как их принимают в нашем обществе», — добавил он.
Хусейн также рассказал, что за последнее время 40 мальчиков-трансгендеров присоединились к Ассоциации бойскаутов Пакистана. По его мнению, их участие в организации поможет им интегрироваться в общество и стать более уверенными в себе, передает лента.ру.
Пакистан в 2009 году стал одной из первых в мире стран, которые официально признали третий пол и стали выдавать национальные удостоверения личности с соответствующей пометкой. По данным исследований, сейчас в государстве проживает около полумиллиона трансгендеров. Несмотря на попытки интеграции этих людей в общество, многие из них до сих пор подвергаются дискриминации.
Vesti.az
В УМК издали фетву в связи с праздником Рамазан
В какую дату в Азербайджане будет праздноваться Рамазан байрам?
Перенесут ли хадж из Азербайджана и когда вылетит первый рейс?
Алиев выделил средства на ремонт и реставрацию Джума-мечети в Гяндже
В Азербайджане вынесена фетва по случаю начала Рамазана
УМК опубликовало календарь месяца Рамазан