Религия
- Главная
- Религия
[b]Совершившая Умру группа паломников вернулась в Азербайджан[/b]
![[b]Совершившая Умру группа паломников вернулась в Азербайджан[/b]](https://vesti.az/storage/news/2017/march/27/big/d0364f62137d5af8d542906190fee31a.jpg)
Группа из 60 паломников, совершивших Умру, вернулась на родину. Об этом Report сообщил представитель Управления мусульман Кавказа (УМК), член азербайджанской миссии Хадж Хамдулла Бабаев.
По его словам, во время совершения Умры проблем с состоянием здоровья паломников не возникло: "Паломники благополучно завершили свои богослужения. В настоящее время температура воздуха там составляет 30-32 градуса, поэтому в связи с погодными условиями паломники не испытывают трудностей. Пока неизвестно, когда следующая группа отправится в паломничество".
Отметим, что группа, которая 17 марта отправилась в Саудовскую Аравию для совершения Умры, состояла из 60 человек. 48 из них были женщины, 12 мужчины. 30 из паломников воспользовались пакетом, стоимость которого на одного человека составляла 2230 долларов, остальным 30 - оформили пакет стоимостью 1590 долларов.

Vesti.az

Завтра местами в Азербайджане ожидаются дожди и грозы

В Азербайджане начался месяц Мухаррам

Верующим напомнили о правилах траурных обрядов в Мухаррам

Определены даты месяца Мухаррам и Ашуры в Азербайджане

У нового Папы Льва нашли общих предков с Мадонной, Джоли и Трюдо

Представитель УМК: У паломников не возникнет никаких проблем с возвращением в Азербайджан из-за израильско-иранского конфликта