[b]Пашазаде поздравил мусульман с праздником Рамазан[/b]

[b]Пашазаде поздравил мусульман с праздником Рамазан[/b]
23 июня 2017
# 17:16

Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде поздравил азербайджанцев по случаю священного праздника Рамазан, говорится в сообщении на официальном сайте структуры. В поздравлении главы УМК указано, что являющийся месяцем благих деяний Рамазан внушает людям терпение, милосердие, доброжелательность и поддержку друг другу, передает Спутник-Азербайджан.

В священные праздничные дни посещать родителей, родственников, мирить обиженных, уделять внимание сиротам, бездомным и нуждающимся, посещать могилы — является богоугодными поступками, отмечается в письме. "В эти дни мы обращаемся с молитвами к Аллаху, чтобы наши оккупированные земли были освобождены, государственность всегда процветала, Азербайджан еще больше укрепил свое положение в мировом сообществе", — говорится в поздравлении Пашазаде.

Глава УМК подчеркнул, что этот месяц Рамазан запомнился нашему народу и государству знаменательными событиями. Он напомнил, что в результате славной апрельской победы наш флаг развевается над Лелетепе, вынужденные переселенцы вернулись в освобожденные от армянской оккупации исконно азербайджанские земли, в Джоджуг Марджанлы построена величественная мечеть, с минаретов которой раздается азан. В письме также говорится, что верующие высоко ценят имеющее глобальную важность решение президента Ильхама Алиева объявить этот год Годом исламской солидарности.

Глава государства всегда придавал большое значение общечеловеческим исламским ценностям, защищал на международном уровне миролюбивую, священную суть нашей религии, отметил Пашазаде. "Еще раз поздравляю всех мусульман с праздником Ид аль-Фитр, желаю благополучия и процветания", — говорится в поздравлении.

# 3523
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#