Религия
- Главная
- Религия
[b]Папа Римский прибудет в Баку 2 октября[/b]
![[b]Папа Римский прибудет в Баку 2 октября[/b]](https://vesti.az/storage/news/2016/september/14/big/afc2dcf080c4f6aaca938fd6b783da63.jpg)
2 октября в Азербайджан с визитом прибудет Папа Римский Франциск I, в ходе которого встретится с главой государства Ильхамом Алиевым. Как передает Vesti.Az, об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщила глава пресс-службы Католической церкви в Баку Джамиля Мамедова.
Напомним, что Святой престол в апреле объявил о том, что Папа Римский осенью совершит апостольскую поездку в Грузию и Азербайджан.
Также отметим, что ранее, в конце июня Папа Римский по приглашению католикоса всех армян Гарегина II побывал с трехдневным визитом в Армении.
« 2 октября Франциск I совершит визит в Баку, который начнется с мессы в столичном храме Непорочного зачатия пресвятой Девы Марии. После чего пройдут встречи понтифика с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, руководством Управления мусульман Кавказа, представителями Русской православной церкви и еврейской общины», - сообщила Дж.Мамедова.
По ее словам, вечером того же дня Папа Римский возвратится в Ватикан.
Исмаил Алиев

Vesti.az

Завтра местами в Азербайджане ожидаются дожди и грозы

В Азербайджане начался месяц Мухаррам

Верующим напомнили о правилах траурных обрядов в Мухаррам

Определены даты месяца Мухаррам и Ашуры в Азербайджане

У нового Папы Льва нашли общих предков с Мадонной, Джоли и Трюдо

Представитель УМК: У паломников не возникнет никаких проблем с возвращением в Азербайджан из-за израильско-иранского конфликта