Мубариз Гурбанлы встретился с Ибрагимом Туркманом

<b>Мубариз Гурбанлы встретился с Ибрагимом Туркманом</b>
4 мая 2015
# 13:12

3 мая председатель Государственного комитета по работе с религиозными организациями Азербайджана Мубариз Гурбанлы, находящийся с визитом в Иране, встретился с председателем Организации по культуре и исламским связям Ибрагимом Туркманом.

Как передает Vesti.Az, М.Гурбанлы отметил, что в результате усилий глав государств достигнуты заметные успехи в развитии политического, торгово-экономического, культурного сотрудничества между двумя странами, которые соединяют исторические и культурные узы.

Кроме того, отметил он, обе страны исповедуют одну религию, что диктует тесные связи между духовенством. Гость констатировал также тесное сотрудничество двух стран в рамках международных организаций и поддержку Азербайджана со стороны Ирана в вопросе освобождения оккупированных Арменией территорий.

М.Гурбанлы проинформировал о проводимой правительством Азербайджана работе по верному разъяснению религии ислама среди населения и преодолению религиозного радикализма.

И.Туркман подчеркнул, что Иран уважает суверенитет и территориальную целостность Азербайджана. Обсуждены вопросы сотрудничества в области религиозного образования, а также политическая обстановка в регионе и ряд вопросов, представляющих обоюдный интерес.

# 3288
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#